Реакция на мышьяковую расту у ребёнка
Здравствуйте сегодня поставили в зуб мышьяк. пасту, чтобы убить нерв , дочка жалуется , что тошнит. . Она у нас аллергик в младенчестве была аллергия на белок, есть сезонная аллерги и на стир.порошок, но на лекарства не замечала . Бывают приступы ларингита со стенозом . Она утром не ела может ли эта быть из за этого , очень переживаю если вдруг анафилактический шок , начиталась в интернете .
Принятый ответ
Добрый день. Какой возраст ребенка?
Наталья, 5 лет
Мадина, да, ребенка нужно накормить и напоить. Рекомендую принимать зиртек или эриус весь период лечения у стоматолога. Ограничьте цитрусовые, мед, орехи, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, сладкое.
Наталья, спасибо за ответ. Я ее накормила хоть и не хотела есть и после дала зиртек. Сейчас говори не тошнит. Играется . Нам через неделю повторно нужно всю неделю давать зиртек? Если сейчас не было никакой реакции может быть что после второго поседения появится ? Нам ещё раз его поставят через неделю . Анестезию не делали поэтому долгий процесс .
Мадина, в таком случае принимайте зиртек каждый день, пока не закончите лечение у стоматолога, 2 недели или сколько нужно.