Выделения из влагалища. Ничего не помогает.

Здравствуйте. Мне 23. Выделения, на сколько я помню, беспокоят меня всю жизнь. Активно лечиться я решила 2 года назад. Выделения йогуртной консистенции, очень обильные, без запаха. Ни жжения, ни зуда, ни боли, ни нарушения мц - ничего нет. Только выделения. И боль при па. При осмотре 2 года назад была выявлена эрозия. По словам гинеколога, лечения она не требует. Сменила 4 гинеколога. Те средства, которые они мне выписывают, мне не помогают. Сдавала 4 раза мазок на флору, анализ на 21 тип впч, расширенный мазок, бак посев. Сделала узи, все в норме, гормоны тоже в норме. Ничего нет. Никаких микроорганизмов. В мазке на флору 40-50 лейкоцитов и гр - палочки. Были кандиды в небольшом количестве, после "лечения" кандид уже нет, но выделения как были, так и остались. После последнего посещения гинеколог сказала, что эрозия почти на всю шейку и есть кондиломы во влагалище. Но я несколько раз сдавала анализ на впч. Там ничего нет. Гинеколог выписал мне средства, которые я уже пробовала и эффекта от не было. Неопенотран и дифлюкан. За эти 2 года я перепробовала все, как мне кажется, существующие средства в гинекологии. Мне ничего не помогает. И то, что она мне ввписывала, мне не поможет. Потому что я это пробовала не 1 раз. Помогите, пожалуйста, я абсолютно не понимаю, что делать, как это лечить. Может просто прижечь эту эрозию? Ну тогда я не понимаю, почему ни один гинеколог этого не предложил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Они не зависят от дня цикла? Вы ежедневные прокладки на постоянной основе не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, иногда они бывают настолько обильными, что я чувствую, что белье мокрое. От цикла не зависят, всегда одинаковые. В первый день после окончания месячных чуть меньше. Ежедневным прокладками не пользуюсь.

С таким фемофлором можно сделать вывод, что выделения невоспалительного характера. Есть вероятность, что эти выделения - результат гиперсекреции бокаловидных клеток шейки матки. Возможно, действительно есть смысл в прижигании эрозии в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, когда я 2 года назад посетила гинеколога и мне сделали кольпоскопию, врач сказала, что эрозия не требует лечения, а только наблюдения. Несколько дней назад другой гинеколог сказал, что эрозия на всю шейку и много кондилом.Кольпоскопию сказала не будет делать, так как сначала нужно, чтобы мазок был хорошим. Средства, которые она выписала, я уже использовала и они мне не помогли.

К сожалению, такое бывает, что причиной плохого мазка и обильных выделений бывает именно эрозия. В таких случаях её рекомендуется прижечь

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в норме должны быть. Это признак хорошей эстрогенной насыщенности организма. Тем более, что не выявляют я никакие возбудитель и нет нарушения микрофлоры.
По поводу эрозии: онкоцитология и кольпоскопия.
По поводу боли при половом акте- сделайте узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, 50 лейкоцитов в мазке. Гинеколог сказала, что они желто-зеленые и что это почти что гной.

Принятый ответ

Здравствуйте

Последние анализы как давно сдавали?
Можете прикрепить?
Фемофлор 16 не сдавали?

Выделения каждый день или в определенные дни цикла?

Часто носите синтетику, ежедневки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, фемофлор 16 сдавала несколько дней назад. Сейчас прикреплю фотографии. Ежедневками не пользуюсь.

Прикрепите тогда,

Лейкоцитов 40-50 - это много, нужно обязательно смотреть фемофлор, возможно даже посев на флору ( не сдавали?)

Фемофлор хороший,
Лейкоцитов тем не менее многовато,

Анализы прикрепленные все новые?

Макмирор комплекс ранее не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, фемофлор и мазок на флору новые

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, остальные анализы были сделаны где-то полгода назад

Фемофлор хороший, хоть и лактобактерий чуть меньше, чем хотелось бы ( титр в идеале 10 в 6- 10 в 7) ,

В общем мазке лейкоциты все же немного повышены,
В шейке еще можно списать на эктопию ( при ней лейкоциты могут быть выше нормы, но воспаления при этом как такового нет), но во влагалище они тоже превышают норму ( более 25-30),

Сейчас из жалоб кроме выделений что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, нет, кроме выделений у меня нет и не было жалоб

Беловатые выделения, по объему примерно столовая ложка за сутки +/- - это вариант физиологической нормы,
Железы у некоторых вырабатывают секрета чуть больше,
+ наличие обширной эктопии может давать усиление выделений, повышение лейкоцитов

Если совсем нет дискомфорта в виде зуда, жжения,
Желтых, зеленоватых выделений, то можно наблюдать
( мазок для контроля и профилактики сдать через 4-6 месяцев).
При воспалении все же женщина чаще испытывает дискомфорт.

Для поддержания флоры/ рН можно Экофемин флораваг пропить, по 1 капсуле в день, 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, у меня их там явно больше ложки.
1 раз было такое, когда я лечилась, что выделения прекратились на 3 дня. Потом опять начались. Там было лечение в комплексе. Спустя время я повторила использование этого препарата, но эффекта уже не было. Я не помню, что это за препарат.

Если все вернулось и так быстро, то причина исключительно Ваша физиология,
+ эктопия может такое давать.

Постоянно чем-то санировать влагалище просто невозможно,

Можно обсудить прижигание эктопии.
Среди показаний ( при хорошей цитологии, кольпоскопии) есть и повышение лейкоцитов+ выделения,
А так же частые контактные выделения кровянистые после половых актов

Препаратов, что бы сократить активность желез шейки, влагалища - не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте, только выделения не говорят о патологии. Фемофлор сдавали? узи органов малого таза? на инфекции, передающиеся половым путем обследовались( хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, да, узи делала, все хорошо. Фото прикрепила.Анализы на зппп отрицательные.

У Вас нечего лечить, эти выделени я- ваша норма. У Вас шикарный фемофлор, флора в норме, у нас выделений может быть до 5 мл, они бывают самые разные, самое главное, чтобы не было красноты, зуда,жжения и т.д. Если ходите без белья дома, выделений мало?

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста все ваши последние анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, здравствуйте, все прикрепила

Не совсем понятно когда вы сдавали эти анализы.
Только видно что мазок свежий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, фемофлор и мазок в пределах месяца.
Остальные анализы июль-октябрь. Я сдавала несколько раз, нашла только эти.

Сейчас по анал зам у вас ничего страшного нет.
Возможно это ваши и есть нормальные выделения.
Больше ничего не беспокоит?

Здравствуйте. Зависит ли вашивыделения от фазы менструального цикла?. От полового акта до или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет