Помогите расшифровать анализы ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат отклонения от нормы в анализах ребенка. Ребенку 8 лет. До этого болели ротавирусом 2 недели назад, после этого была ангина. Сейчас плохо кушает и жалуется на головокружение.

Здравствуйте
1. По анализу крови
- лейкоциты и нейтрофилы повышены - говорит о наличии бактериальной инфекции. Видимо это связано с ангиной. Вы пропивали антибиотик?
- повышение эозинофилов указывает на аллергический процесс либо глистную инвазию. Необходимо сдать кал методом парасеп трижды для исключения гельминтоза.
- гемоглобин, эритроцитарные индексы повышены - связано со сгущением крови в связи с недостаточным потреблением жидкости, необходимо больше пить воды - 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
- тромбоциты повышены по той же самой причине - недостаточный питьевой режим.

Сейчас плохой аппетит и головокружение являются признаком астенизации организма после перенесенной инфекции. Необходимо больше пить жидкости, прием витамина д3 по 1000 ме ежедневно. Нормализация режима дня и сна, ограничение гаджетов, прогулки

Дарья, спасибо большое за ответ, да антибиотик пропили 3 дня

Курс коротковатый. Стрептатест не делали?

Дарья, нет, а что это?

Это тест который проводится для исключения стрептакокковой ангины. Ее необходимо долечивать полностью иначе могут возникать поражения почек, сердца.

Я бы вам рекомендовала через 1-2 недели после ангины сделать экг для подстраховки.

Здравствуйте.
По ОАК - норма гемоглобина у детей до 140, ужас показатель 137 в норме гематокрит 42- верхняя граница норма , повышены эритроцитарные индексы МСН и МСV ,что обозначает сгущение крови . Нужно откорректировать жидкостной режим из расчёта 30мл/кг в сутки . Это любая жидкость,что пьёт ребёнок: вода,морсы,компот, чай.
-тромбоциты норма до 450 ,у ребёнка 462 умеренные повышение. Опять таки больше пьём.
- есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, показатели лимфоцитов на низком уровне - это признаки бактериальной этиологии. Сейчас температуры нет? Чем лечились,когда была ангина?

Анастасия, здравствуйте, температуры сейчас нет. Ангину лечили Лизобакт, Ингалипт, полоскали горло. Антибиотик Супракс пропили

Супракс в какой дощировке и все 7 дней пропили?

Анастасия, дозировка как в инструкции. Пропили только 3 дня

Ангмны лечим ,как минимум 7 дней,все зависит от вида антибиотика.
Сколько дней прошло после завершения антибиотика?
Сейчас температуры субфебрильной нет у ребёнка ( до 38)?

Анастасия, температуры нет, закончили пить антибиотик 4 дня назад

Если он у вас остался, то следует возобновить приём до 7 дней и контроль анализа обязательно. Сделать ЭКГ сердца на 10 день после купированич острого процесса.

Анастасия, спасибо, я вас поняла. Скажите ещё пожалуйста а соэ 49 это тоже от ангины?

Принятый ответ

Да, т.к ангина это воспаление. Соэ острофазовый белок ,который реагирует на воспаление и повышается

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, все отклонения связаны с данным заболеванием.
Курс антибиотика слишком короткий, необходимо возобновить приём до 7 дней, иначе риск рецидива очень большой.