Инсулин и таблетированные лс

Скажите пожалуйста, может ли врач терапевт участковый назначать инсулин, Метформин , изменять схемы приема И где можно почитать о том, какие препараты и кто именно может назначать . Разъясните, пожалуйста

Здравствуйте, да врач терапевт может назначить любые препараты даже сахароснижающие и инсулин в том числе.
Менять схемы лечения но лучше по хорошему,чтобы это делал врач эндокринолог.
Если у Вас есть вопросы по препаратам , пишите постараюсь ответить.