Мне страшно
Здравствуйте. У меня выявили поздний сифилис, Я неделю назад прошла полный курс лечения от сифилиса. 28 дней по 2 укола пиницилина каждый день , 2 недели отдых, 2 недели лечения. Теперь мне ещё страшней стало и мучают вопросы. Много ли тех у кого не получилось вылечиться с первого раза? Что влияет на неблагоприятное лечение? Осталась ли я ещё заразной для своего партнёра? Что нельзя делать после лечение? Нужно ли говорить будущему партнёру о том, что я болела сифилисом
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Сифилис излечивается полностью, в том числе и поздние формы.
Вы не заразны.
Сейчас Вам необходимо только регулярно проходить клинико-серологический контроль.
Сообщать ли партнеру о сифилисе - дело Ваше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Вы провели лечение правильно. При такой схеме сифилис излечивается. Поздние формы впринципе незаразны, так что вы не можете заразить своего партнера. Сообщать ли о данном заболевании вашему партнеру это ваше решение.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как вы прошли полный курс лечения, вы не заразны. Факторов, которые могли бы повлиять на результат лечения нет. Не пугайтесь если некоторые анализы в будущем будут положительными, например ИФА, РПГА, это нормально после перенесенного заболевания. Говорить партнеру или нет решать вам
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы здоровы, только при проверке будут + анализ крови, вы не заразны, а партнёру говорить только по вашему желанию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема лечения правильная, вы не заразны,ваша задача периодически проводить серологический контроль.
Сообщать о перенесённом заболевании или нет, это ваше личное желание.
Здравствуйте, вы не заразны . Заболевание лечится полностью . Нужно просто наблюдаться
Здравствуйте. Партнёр должен провести полноценное обследование. Если вы провели терапию, у вас нормальные результаты в контролях, вам непременно предложат наблюдение и контроли для снятия с учета.