Консультация сосудистого хирурга /

Скачки давления,головная боль — вопрос №814469

Добрый день! Подростку 15 лет,беспокоят головные боли,иногда головокружения. Хронических заболеваний нет, с трех лет были носовые кровотечения,которые прошли к 12 годом. Резко вырос,рост 182,весит 57 кг. Теперь беспокоит скачки давления и головные боли. Прошли узи сосудов головы и шеи. Подскажите пожалуйста по анализам,насколько все серьезно и из-за чего это может быть. Еше не были у врача,т.к надр заранее записаться на прием. Что можно давать при головныз болях?
Анализы во вложении.

Терапевт
Здравствуйте, по результатам обследований ничего критичного нет. Сердце в норме, есть незначительные изменения в сосудах шеи и головы. Надо очно обратиться к неврологу, если потребуется, то надо сделать КТ или МРТ шейного отдела, так как есть подозрение на экстравазальную компрессию левой позвоночной артерии
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек,а подскажите пожалуйста это лечиться?

Терапевт
Сначала надо уточнить, если есть, что-то, который давит сосуды с внешней стороны, то можно удалить. Препараты в этом случае не помогут, только оперативное вмешательство. Но еще раза говорю, этого надо уточнить, сделав дополнительные обследования
Хирург
Здравсвтуйте. Патологических изменений нет. Возможно данные изменения связаны с ростовым скачком и со временем должны утихомириться. Можно невролога посетить чтобы откорректировать попробовать препаратами данные состояния. И стоит контролировать артериальное давление возможно оно повышается. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Необходима консультация невролога, также дообследование-мр-ангиография сосудов головного мозга и сосудов шеи.