Расшифровка анализов и что предпринять дальше

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы и подскажите что дальше делать. Мое состояние: на глазах появляется пелена, все как в тумане. Становиться как будто душно и начинаю потеть. В движениях проявляется заторможенность. Это все происходит к вечеру. Не пью и не курю. На данный момент мерил трех дневное давление: 136х91х74 130х95х72 129х97х77

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие, по крови только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Давление повышено. Жалобы могут быть из-за этого. Препараты пьёте?
Нужно сделать ЭКГ. Также рекомендую исключить патологию шейного отдела позвоночника, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ БЦА, потом к неврологу.

Евгения, нет препараты не пью

Диастолическое (нижнее давление) повышено. Мониторируйте давление ещё пару дней 3 раза в день, записывайте показатели, отмечаете самочувствие.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты), показатели в течение нескольких месяцев нормализуются.
Скажите, когда у вас появляется данное состояние, в это время измеряли давление ?
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли, начать заниматься физ нагрузкой, бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете?
Может быть стресс? Какой возраст?
Может начали приём каких-то препаратов?
В анализах ничего критичного нет.
Выполните ЭКГ.
Окуслисту покажитесь - глазное дно.
Узи сосудов шеи и головы, консультация невролога.
Ведём дневник АД утро и вечер и ЧСС в течение 10 дней.
В период, когда жалобы появляются- какое АД?
Пока начните приём Мексидола 125 мг опирающаяся в сутки месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам анализов крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Давление ближе к повышеному, необходимо контролировать ад в течение 5-7 дней.

Рекомендую вам сделать ЭКГ, узи сосудов головы и шеи, узи сердца.
Очная консультация невролога и кардиолога.

Контроль ОАК, холестерин, липидограмма и ферритин через 14 дней.
выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоят ли вас заложенность и боли в шейном, грудном отделе позвоночника? работа сидячая за компьютером?

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, не переживайте. Наблюдаются там признаки перенесенной вирусной инфекции.

Давление характерно для высокого . Постоянно измеряйте и записывайте в дневник. Рекомендую также экг , узи сосудов головы и шеи, узи сердца