Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обильная менстуация — вопрос №814677

Здравствуйте у меня 18 января была поставлена спираль кровило в течении месяца врач сказала это норма до следующий менструации , сегодня у меня 3 из день менструального цикла и кровит очень сильно (сведён узи прилагаю ) врач назначил Транексам 1т 2 р д я каждый час меняю прокладки ! Вынуть спираль не получилось тк из за обилия крови не видно усиков сказали придти позже когда кровь остановится , строит ли пить железо есть Фергус лек по 100 мг раньше принимала во время месячных надо сказать они всегда обильные но сейчас как кровотечение , боюсь что у меня может быть высоким д димер после ковид я не сдавала кровь за 13.01 там что с шириной распределений тромбоцитов по объёму, тромбокрит, средний льём тромбоцитов так уже пол года ? Опасно ли все это ? Пить ли железо ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая именно спираль установлена?
Клиент
Илона, здравствуйте спираль самая простая, что была в женской до этого миомы не было лишь под вопросом эндометриоз ставили

Акушер, Гинеколог
Тогда увеличьте дозу транексама до 3 раз в сутки и добавьте настойку водяного перца по 30 капель три раза в день
Клиент
Илона, а три за раз или утро обед вечер ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Утро, день, вечер!
Клиент
Илона, здравствуйте спираль вчера достали 21 вечера ночь хорошо спала такого обилия не было да и сейчас не сильно пью таблетки , но утром были боли врач на кресле без зеркала посмотрела было больно во время приема, сказала видимо пошло воспаление прописала цифран 500 мг 2 р в день 7 дней а мне 26 го Бельтрицид принимать боюсь нагрузка сильная (завтра сдаю общую кровь ) мазок не брали сейчас таких болей , не много ноет но не всегда правый бок то есть то отпускает но так уже больше двух недель ,таблетки купила но ещё не пила может как то локально можно ?сказала продолжать пить ещё кровоостанавливающие 3 д
Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Можете обойтись свечами местно. Сколько сейчас прокладок меняете?
Клиент
Илона, намного меньше три за день сегодняшний
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам по 500 мг 4 раза в день. 2 раза-это очень мало.
Клиент
Дарья, скажите но это ведь не смертельно ? Я выпила только что вторую , хотела на ночь выпить тогда на ночь выпью третью , когда лежу не так течёт
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
НЕт, конечно. Проверьте, в какой дозировке у ВАс таблетки Транексама?
Клиент
Дарья, 500 мг фото тоже прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Транексам можно принимать до 4 г в сутки, то есть по 1000 мг 4 раза в день.
Клиент
Дарья, а если у меня д димер высокий например а я кровоостанавливающие пью не опасно ? У сестры просто после двух ковид 500 д димер она случайно узнала , я совсем свой не знаю , и железом не наврежу ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Д-Димер отдельно не оценивается. Это как раз тот единственный показатель, который без других не имеет значения.
Клиент
Утро обед вечер ночь ?Дарья,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, 4 раза в день.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая спираль была установлена? Как давно диагностирована миома и аденомиоз? Как правило, если в полость матки установлена металл содержащая спираль, количество менструации и длительность ее увеличивается, и об этом мы всегда стараемся проговаривать пациентке, так же учитывая наличие миомы и эндометриоза, на металл содержащей спирали узел может увеличиться в размерах, аденомиоз может развиться ещё больше. Если вам импонирует применение внутриматочного контрацептивы, в таком случае более выгодным для вас будет гормональная спираль, которая помимо контрацепции уберёт вам менструации, застрахует вас от роста узла и развития эндометриоза.
Клиент
Марина, а если ее вынуть ? Можно обойтись презервативами ? Она ещё с медью
Гинеколог, Репродуктолог
Да. Вы можете ее удалить в менструации. И выбрать более надежный способ контрацепции. В данном случае хорошо бы пошли таблетки. Скажите не рассматривали их приём?
Клиент
Марина, точно нет , а если принимать ЦИКЛОВИТУ когда принимала цикл был регулярный да и год как тьфу тьфу регулярно идут месячные , хочу вынуть и призервативом , а как можно повлиять на эндометриоз не гормонально ?
Гинеколог, Репродуктолог
Цикловита больше позиционируется как растительный препарат. На миому и эндометриоз не повлияет. Если мы говорим про лечение то тут либо гормоны, либо уходить на беременность. Чем больше вы менструируете тем больше риск распространения эндометриоза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дозировка транексама 500 мг 3 раза в день.
феррум лек принимать по 2 таб в день
какая спираль была установлена? обычная с целью контрацепции или лечебная по каким-то причинам?
как давно перенесли ковид и применяли ли антикоагулянты и когда закончили?
Клиент
Ольга, спираль обычная самая в женской дали с медлю поставила с целью контрацепции , ковидом болела скорее всего в прошлом году в мае тк в Сентябре были антитела 7.6 мне просто врачи говорили да вам трудно дышать из за панических атак , в вот и нет думаю я потому как я ночью прям тяжело дышала но тогда у меня не было прибора измеряющего сатурацию и я не пила кол-во разжижающее феритин был в прошлом году 33 прикрепляю фото
Клиент
Ольга, опасно ли пить сейчас не зная д димер кроворазжидающее ? И железо не навредит ?
Клиент
Ольга, это не опасно что я сворачиваю? а вдруг у меня д димер большой и железо пью(сегодня начала по 1 правда 3 раза со стразу выпила ) , врач сегодня мне вообще сказала хотите пейте кровоостанавливающие хотите нет придёте как меньше будут спираль уберу, а мне страшно спать ложиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровоостанавливающее имеет другую точку приложения, не влияет на свертывающую систему. спираль надо убирать. Если на фоне транексама не становится меньше выделений- поезжайте в стационар. Там достанут спираль.
Клиент
Ольга, благодарю Вас работает таблетка , ауто утро обед вечер или надо было сразу три ?
Клиент
Ольга, а приблизительно сколько прокладок сменив нужно ехать в стационар ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если большая прокладка заполняется за час.
По 1 таб 500 мг 3 раза в день
Клиент
Ольга, спираль вчера достали ночь хорошо спала такого обилия не было но утром были боли врач на кресле без зеркала посмотрела было больно во время приема сказала видимо пошло воспаление прописала цифран 500 мг 2 р в день 7 дней а мне 26 го Бельтрицид принимать боюсь нагрузка сильная (завтра сдаю общую кровь ) мазок не брали сейчас таких болей нет таблетки купила но ещё не пила может как то локально можно ?скашала продолжать пить ещё кровоостанавливающие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цифран достаточно на 5 дней.
Транексам продолжать ещё 3 дня.
Клиент
Ольга, а потом бильтрицид на следующий день после окончания антибиотика можно будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по крайней мере нагрузка на печень будет меньше. если закончится курс, на сл день бильтрицид.
местно, боюсь, после осложнений со спиралью не справиться. нужен системный антибиотик.
Клиент
Ольга, тоесть антибиотик нужен и можно все таки бильтрицид я правильно поняла ? На следующий? Про печень не понятно )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Антибиотик нужен. Заканчиваете антибиотик и на сл день противогельминтное средство.
Я к тому, что и антибиотик, и бильтрицид метаболизируются печенью и достаточно токсичные препараты, сильно нагружают печень.
Клиент
Ольга благодарю Вас, надеюсь я не единственная кто после антибиотика сразу принимал бильтрицид ?
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста а если антибиотик написано пить 7-10 дней что будет если я пропью только 5?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В упаковке цифрана 10 таб из расчёта 5 дней лечения. Этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вам установили Мирену?
2. До этого были жалобы на обильные менструации?
Клиент
Валерия, увы не мерену мне ставили до родов спираль по молодости она выпала и менструации бывали обильными
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Таких обильных выделений не должно быть. Сейчас начните приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки.