Добрый день.ситуация такая месяц назад был эрозийный гастрит сдавала кровь все в норме кроме соэ был 40 лечение прошла сейчас поверхностный гастрит пошла сдавать кровь и соэ 60 врач не знает от чего это .я очень переживаю. Когда сдавала кровь за 2дня была темп 37.4 и немного нос заложен это было один вечер .
Здравствуйте. Если были признаки вирусной инфекции, вполне могло отразиться на лабораторных показателях. Рекомендую контроль анализов через 2-3 недели. С лор органами проблем нету?
Здравствуйте, по ОАК воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, возможно вы перенесли вирусную инфекцию СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно, необходимо сдать в динамике через 3-4 недели, сдайте общий анализ мочи, СРБ.
Слизь может попасть из влагалища, если есть микролиты необходимо сдать мочу по Нечипоренко, обратится к урологу, необходимо назначить терапию , травы брусничный лист хорошо помогают.
Вообще гемоглобин может появляться в моче если идет гемолиз распад эритроцитов в почке , если есть песок и мелкие камушки такое может быть но все равно у вам следы это крайне мало.
Воспалительный процесс, учитывая что были признаки вирусной инфекции, нужно будет чуть позже снова пересдать, рекомендую выполнить рентгенографию легких.
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет. Ничего страшного нет. Можно пересдать кровь через неделю для контроля
Здравствуйте По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Соэ неспецифический показатель реагирует на любое процесс в организме. Пересдайте ОАМ, СРБ, ОАК через 3 недели
Не переживайте Екатерина, и не накручивайте, жкт очень чувствителен к нашим стрессам. Тогда дождитесь результатов и дальше нужно будет смотреть в каком направлении идти.
Армине, можете анализы глянуть соэ 43 стал зато другие высокие сегодня узи делали отек ушел почти по брюшной полости воспаления нет не знаю джес кок может так влияет
Здравствуйте Екатерина! Кок не должно давать повышение соэ или срб. Сейчас Вы сдали на срб(показатель 46) -это не соэ , но тоже фактор воспалительной реакции. Несмотря на положительную динамику по кишечнику, мое мнение отражённое в моем первом ответе актуально.
Здравствуйте! Излишне не паникуйте. Вы сдавали кровь на фоне симптомов орви, это могло отразиться на СОЭ. Пересдайте кровь в динамике через 2 недели. Исключите стрессы и физические перегрузки накануне перед сдачей крови. Если динамика будет отрицательная - то дообследование ФЛГ, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога, при необходимости колоноскопия.
Здравствуйте! А суставных болей нет? Или серьезных хронических заболеваний? Вас что-то сейчас беспокоит? Боли? Для обычного ОРВИ - это очень сильное повышение СОЭ. Надо сдать обязательно Бх крови, ОАМ СРБ, флг или рентген лёгких, кал на скрытую кровь, Узи ОБП и почек,возможно колоноскопию. Контроль ОАК через 2-3 недели обязательно. СОЭ- неспецифичный показатель, но для обычного ОРВИ это очень сильное повышение. Поэтому обязательно пройдите обследование.
Нейтрофилы отвечают за бактериальную инфекцию, если они повышены. Ещё раз гляну анализы сегодня, как я поняла, Вы подгрузили новые ещё? Но гляну попозже.
Посмотрела. Вам надо анализы в динамике ещё сдать, тк кровь показывает какое-то воспаление. Сейчас жалоб нет? Все хорошо а самочувствии? Анализы контроль не раньше 2х недель. ОАК, Бх, СРБ. Возможно было сильное воспаление, СОЭ дало сильную реакцию на него, потом плюсом заболели ОРВИ -оно еще повысилось. Надо смотреть клинику и динамику показателей.