Консультация акушера /

Тонус матки — вопрос №814880

247 просмотров

Здравствуйте!Беременность 10-11 недель.Обычно бывают слизистые выделения иногда густоватые. Последние два дня,1-2р.в день бывают густоватые с коричневатым оттенком. Постоянно их нет. Ходила сегодня на узи:сдв 73,2мм;ктр 38,7мм;чсс 172;желточный мешочек 4,4мм;желтое тело 15мм. Отслоек,гематом нет,доктор сказала есть тонус.Во время планирования принимала Дюфастон,с 16-25 день цикла,более не пила,возможно на нем забеременела.До этого пытались 2 года не получалось. Ранее беременностей не было. Узистка сказала нужно наверное принимать Дюфастон. Я боюсь,стоит ли,если столько уже времени прошло без него и вроде все благополучно было. Начала принимать магний в6,но шпа и свечи папаверин. Боли не беспокоят,иногда тянет живот,быстро проходит. В основном соблюдаю покой. Подскажите пожалуйста,как быть?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тонус по какой стенке матке при узи был?
Клиент
Илона, вроде по передней
Акушер, Гинеколог
По передней - это норма, как защитная реакция на датчик при узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас нет эрозии шейки матки?
Клиент
Валерия, нет,эроззии нет,мазки на инфекции и кровь сдавала,все чисто. Полового контакта накануне тоже не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тяжёлого не поднимали? Стресса не было?
Клиент
Валерия, нет ни того ни другого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стул регулярный? Не тужитесь, когда в туалет ходите?
Клиент
Валерия, регулярно. Иногда бывает тудусь,но не сильно и не часто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Если она разбавлена выделениями, то её было совсем немного. В настоящее время нет необходимости в сохраняющей терапии. Понаблюдайте. Если выделений более не будет, тогда в Дюфастоне нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент пока рекомендую вам понаблюдать, если выделения не алые и на УЗИ всё хорошо.
Возможно это кровит из шейки матки, желательно и ее посмотреть на кресле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можно попробовать без гормональной поддержки на фоне магния и спазмалитиков тонус снизить.
Принимайте папаверин по 1 св х 2 р/сут ректально не менее 5 дней и Магне в6 по 1 т утром, 1 в обед, 2 вечером.
Если жалоб не будет на фоне терапии, то необходимости в гормональной поддержке нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тонус по УЗИ р не диагноз, а норме, а узист не даёт рекомендации по назначению дюфастона , у нас из описанного нет показаний.
Акушер, Гинеколог
Обязательно исключить запоры, следить за выделелениями, они не должны быть алыми . Это самое важное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет ,то можно обойтись без гормональный поддержки. Папаверин свечка на ночь в прямую кишку не менее пяти дней. Ношпа по 2 таблетки два раза в день не менее пяти дней. Препараты магния 10и-14 дней. Если выделения усилятся и станут более алые, то необходимо обратиться на очную консультацию
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность
19 декабря 2023
Людмила, Очёр
Вопрос закрыт
Полип эндометрия
17 апреля 2024
Валентина, Москва
Вопрос закрыт
Тянущие боли внизу живота при беременности
4 марта
Маргарита, Ижевск
Вопрос закрыт
Образование с зудом на ладони
14 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
37 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...
фотография пользователя
Быстро и четко ответила. Спасибо большое! Спасибо врачам, которые успокаивают Доктор умница....
фотография пользователя
Быстро ответила и четко. Спасибо большое! Успокоила, чтобы не переживала Быстро и по вопросу четко