Что делать?

После родов прошло 6 месяцев, после завершения лактации почти 3. Менструации так и нет. Стоит ли беспокоиться? Тесты все отрицательные. В декабре делала узи в яичниках было по 8 фолликулов и не было овуляции. В течении 4х дней мажущие выделения светлые

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не беспокойтесь, месячные могут восстанавливаться до года, это не патология!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо
Просто переживала на счёт беременности был незащищённый контакт в январе

Если бы беременность была бы, то тест точно // показал, но контрацепция нужна, т.к. сначала произойдет овуляция, после придут месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо большое
Теперь только контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, цикл в течение 6 месяцев после отмены ГВ должен восстановиться самостоятельно

Во время беременности проблем с ТТГ не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, нет все в норме было

Не переживайте, тест был отрицательный. Поэтому беременность исключена.
Если есть возможность, сдайте кровь на пролактин. Возможно, он ещё не снизился, поэтому цикл пока не начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо за реклмендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, скажите а то есть мажущие кровянистые выделения светлые это норма

Они постепенно могут перерасти в полноценную менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, не стоит ли беспокоиться что мазня уже неделю идет, в количестве не увеличивается

Нет, они могут быть вплоть до начала полноценной менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! После окончания лактации, восстановление менструального цикла составляет до года, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл восстанавливается в течение 6 месяцев после окончания ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравстуйте, Татьяна
После завершения лактации - менструальный цикл восстанавливается в течение полугода/года.
Беспокоиться не стоит.
Мажущие выделения - могут быть вариантом менструации в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, они могут быть больше недели, выделения не значительные со всем

Здравствуйте, восстановление после родов происходит в течении 1 года. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое буду надеяться

Здравствуйте, после родов менструация восстанавливается в течении года,не переживайте