Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №814966

После родов прошло 6 месяцев, после завершения лактации почти 3. Менструации так и нет. Стоит ли беспокоиться? Тесты все отрицательные. В декабре делала узи в яичниках было по 8 фолликулов и не было овуляции.
В течении 4х дней мажущие выделения светлые

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не беспокойтесь, месячные могут восстанавливаться до года, это не патология!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Просто переживала на счёт беременности был незащищённый контакт в январе

Акушер, Гинеколог
Если бы беременность была бы, то тест точно // показал, но контрацепция нужна, т.к. сначала произойдет овуляция, после придут месячные
Клиент
Любовь, спасибо большое
Теперь только контрацепция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, цикл в течение 6 месяцев после отмены ГВ должен восстановиться самостоятельно

Во время беременности проблем с ТТГ не было?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет все в норме было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, тест был отрицательный. Поэтому беременность исключена.
Если есть возможность, сдайте кровь на пролактин. Возможно, он ещё не снизился, поэтому цикл пока не начинается
Клиент
Валерия, спасибо за реклмендации
Клиент
Валерия, скажите а то есть мажущие кровянистые выделения светлые это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они постепенно могут перерасти в полноценную менструацию
Клиент
Валерия, не стоит ли беспокоиться что мазня уже неделю идет, в количестве не увеличивается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, они могут быть вплоть до начала полноценной менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После окончания лактации, восстановление менструального цикла составляет до года, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цикл восстанавливается в течение 6 месяцев после окончания ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравстуйте, Татьяна
После завершения лактации - менструальный цикл восстанавливается в течение полугода/года.
Беспокоиться не стоит.
Мажущие выделения - могут быть вариантом менструации в данном случае.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо
Клиент
Адэль, они могут быть больше недели, выделения не значительные со всем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, восстановление после родов происходит в течении 1 года. Не переживайте
Клиент
Екатерина, спасибо большое буду надеяться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов менструация восстанавливается в течении года,не переживайте