Прием препарата перед операцией
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки (4 года) операция во вторник по исправлению косоглазия, я ей сейчас даю курсом Форлакс от запоров, сегодня в обед дала получается крайний раз, может ли этот препарат как то негативно взаимодействовать с наркозом и можно ли его дать завтра ещё раз накануне перед операцией получается?
Принятый ответ
Добрый день. Перед наркозом лучше не давать никаких слабительных. Так как во время анестезии под действием некоторых препаратов расслабляются сфинктеры. Если вы ещё дадите форлакс ,то может быть непроизвольный стул прямо в операционной .
Алексей, то есть завтра накануне лучше не давать его?
Алексей, просто я волнуюсь что из за форлакса может как то наркоз не так подействует, ведь я дала его сегодня в обед, а он даже с учётом того что я не дам завтра накануне перед операцией все равно останется у нее в организме, ведь выводится он далеко не сразу
Форлакс никак не влияет на препараты для наркоза и не взаимодействует с ними , не переживайте.Накануне лучше не давайте его.
Алексей, подскажите ещё пожалуйста можно ли завтра утром сделать микроклизму Микролакс перед тем как в больницу поедем, просто с Форлаксрм стул у ребенка раз в 2 дня, завтра уже как раз 2 дня будет,поэтому хотелось бы все это сделать дома и спокойно поехать в больницу?
Да конечно, микроклизму даже желательно сделать, чтоб кишечник был пуст
Алексей, Микролакса дома не оказалось, вставила Глицериновую свечку, ничего страшного?
Конечно ничего страшного.
Алексей, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Накануне операций на животе нередко его назначают и так. Можно дать накануне.