Консультация дерматолога /

Покраснения и шелушение кожи на гв — вопрос №815266

Добрый день! Появились покраснения и шелушения в районе подмышек и на руках. Также очень сильно шелушатся и трескаются костяшки на руках. Кормлю грудью 7 месяцев, 1,5 месяца назад был бессимптомный ковид (показали антитела). Что это такое? Нехватка витаминов на гв? Чем можно лечить данные покраснения при условии, что я на гв?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Возраст вполне позволяет прекратить грудное кормление и подумать о своём здоровье. Вполне допустимо 1 раз в день использовать мазь акридерм.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ, не планирую так рано завершать гв.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть имеет смысл прекратить приём препаратов и начните выполнять рекомендации по терапии
Педиатр
Попробуйте попить витамины для кормящих мам, я именно для кормящих они не содержат аллергенов которые могут сказаться на ребёнке, на кожу тела Попробуйте любой эмолент который вам понравится линейка препаратов широкая, обрабатывайте после мытья. Также можно цинковую мазь
Клиент
Наталья, спасибо. Пью с рождения ребёнка элевит кормление, принимаю омегу-3 и витамин д.
Педиатр
Париже принимайте душ, Используйте эмоленты такие как атопик mustela на всю кожу после купания
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, внутрь вит Д, наружно эмолиенты, например eucerin atopik, липикар, эмульсия эмолиум 1-2р в день длительно.
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит, связан с сухостью кожи. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем ur10, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, эмолиум, атодерм, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 5-7 дней, при гв допустимы эти препараты, главное чтобы не попадало на область соска.