Аритмия на тонометре
Добрый день! При измерении давления тонометр показывает аритмию. Пульс с перебоями. При замере может прказать 190, через минуту 83. Состояние при этом нормальное. Экг норма. Суточный монитор прилагаю. Нужна ли какая-то терапия?
Здравствуйте.
По протоколу у вас описан вариант нормы.
Возможно были экстрасистолы. Просто в тот день ношения холтера никак не проявили себя.
В любом случае, они не опасны и не нуждаются в лечении.
Алексей, скорее всего нельзя верить тонометру) в тот день он тоже показывал аритмию.
Алексей, препараты не нужны я так понимаю?
Принятый ответ
Не нужны, у вас все хорошо.
Здравствуйте
По результатам СМЭКГ вариант нормы, скажите, когда вы носили монитор, то ощущали аритмию? Были такие эпизоды?
И тонометр у вас исправлен? Не мог дать сбой?
Диана, он ее вообще не ощущает никогда. И когда носил монитор, то тонометр показывал аритмию. Значит такой тонометр. Раз монитор показал норму, значит прекрасно и беспокоиться незачем)
Диана, у него после работы каждый день аритмия на тонометре...пульс то скачет, то нормально бьется.
Принятый ответ
Да, если бы была аритмия, то холтер бы зафиксировал ее, конечно.
Переживать не стоит тогда ))
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ вариант нормы. Возможно погрешность измерения тонометра. Тем более раз не ощущает. Антиаритмическая терапия не требуется.
Добрый день, Ольга. На СМ-ЭКГ нет никакой патологии , требующей лечения - все в пределах нормы. Просто тонометр неисправен. Не переживайте.