Прыщи у подростка

Добрый вечер,дочери 13 лет(скоро 14),лицо в ужасном состоянии,писала сюда уже три месяца назад,советовали Клензит, использовали 3 месяца тонким слоем вечером ,прыщей стало ещё больше,такое ощущение что они изнутри лезут эти камедоны,фото прилагаю до и после,посоветуйте что дальше делать?может на чистку лица сходить,чтоб ей все убрали?

Здравствуйте Марина.
Если нет эффекта от наружного лечения, значит необходимо назначение внутрь системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).

Михаил, эти препараты по рецепту врача нужно?

Принятый ответ

Лечение этими препаратами проводится под очным наблюдением дерматолога.
Для их назначения обратитесь очно к дерматологу.

Здравствуйте. В данном случае можно использовать нетрадиционные методы терапии( отвар корней лопуха, маски с соком калины, смесь настойки календулы + спирт салициловый+ спирт левомицетиновый). В случае ежели результат покажется вам не достаточным, рассмотрите использование ретиноидов, антибиотики+ пробиотик

Здравствуйте, если нет эффекта , то скорее всего требуется системная терапия ретиноидами . Они назначаются после обследований и на очном приеме у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Так как нет эффекта от местной терапии показано лечение системными ретиноидами( акнекутан, роаккутан, сотрет).
Для подбора дозировки необходимо обратиться очно, также нкжно будет сдать анализы перед началом терапии. Лечение небыстрое, минимум 6 месяцев и недешевое.

Здравствуйте.

Необходимо лечение системными ретиноидами.

Здравствуйте! Если эффекта нет, от наружного лечения, то тогда системные ретиноиды. Их назначают только очно дерматолог.