Консультация психолога /

Как жить после расставания — вопрос №816396

Общались с парнем 12 лет никогда его не видела общались только сообщениями и звонками,сейчас перестали общаться мне его очень не хватает, он мне пишет иногда и то я ему стала не нужна,незнаю как это пережить

Психолог
Здравствуйте, Юлия! Вам нужна он, словно, то, что он рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, его - тоже. У него СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у него путь. У него своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете им управлять.
Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа его рядом. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.
Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.
Вам важно разрешить ему жить своей жизнью, он — не часть Вас! Вы не нужны ему как Часть его самого! Вы ожидаете от него тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ним, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.
Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Юлия!
Вас можно понять.
Но сейчас вам необходимо сделать акцент именно на себе и собственной жизни.
Вам необходимо жить дальше и строить жизнь лучшим образом для себя.

Старайтесь заниматься больше тем , что вызывает у вам интерес и положительные эмоции. Это поможет отвлечься от мыслей о бывших отношениях

Психолог
Добрый день, Юлия!
Переключите свое внимание на себя, на свою жизнь. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями, посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью? Начните действовать.