Ссора с подругой
В начале месяца прекратилось общение с очень близким и важным человеком подругой, на пустом месте она накричала на меня при большом количестве людей. На совещании не поняли начальство , в итоге она сделала задание а не вместе как она подумала.И общение прекратилось не звонков и сообщений. Понимаю что у нее тяжёлая ситуация болеет отец и сын после сво. Спустя неделю написала ей сообщение с извинением было непрочитано, на звонки включался автоответчик. Так как мы работаем вместе встретила после работы. Только произнесла извинения посыпались упрёки в мой адрес что я предатель и так не делается. Напоследок она сказала " до свидания " но в этот день прочитала сообщение в мессенджерах. Разговаривала с другими подругами которые ее дольше знают сказали не обращай внимания у нее так бывает. Сейчас понимаю что мне хватает ее по жизни и общения и присутствия. Что делать? Вспоминаю все моменты с ней и с мной и на глазах слёзы
Принятый ответ
Здравствуйте !Ситуация, конечно, непростая, и я понимаю, как вам тяжело. Вижу, что вы искренне переживаете из-за разрыва с подругой, особенно когда она для вас так важна. Скорее всего, сейчас она сама в состоянии сильного стресса из-за болезни отца и сына такое бывает, что люди, сами того не замечая, начинают вымещать накопившееся напряжение на близких. Возможно, в её голове всё ещё смешаны эмоции от рабочего недопонимания и личных переживаний, поэтому ваши извинения она восприняла как предательство хотя, скорее всего, речь шла вовсе не о вас.
Другие подруги говорят, что у неё так бывает это наводит на мысль, что подобные вспышки могут быть частью её реакции в кризисных ситуациях. Но важно не спешить с выводами может, ей сейчас просто не до диалога, и она не в силах принять поддержку, даже если вы готовы её дать. Были ли раньше моменты, когда она так резко обрывала общение, а потом всё налаживалось?Как вы сами переживаете эту паузу? Не чувствуете ли, что пытаетесь догнать её, хотя сами уже истощены? Иногда лучшее, что можно сделать дать человеку немного пространства, но при этом чётко обозначить Я здесь, когда ты будешь готова поговорить. Может, стоит написать короткое сообщение без извинений, просто с поддержкой например, знаю, что у тебя сейчас тяжело. Если вдруг понадоблюсь я рядом а потом отойти в сторону? Не факт, что ответит сразу, но такой жест покажет, что вы не бросаете её в трудную минуту.
Как у нее все эти события происходили с самого начала сказала что на меня можно рассчитывать
Ситуация сложная, но, скорее всего, её резкость связана с перегрузом из-за болезни отца и сына. Когда человек в стрессе, он часто вымещает эмоции на близких, даже неосознанно. То, что она раньше говорила на тебя можно рассчитывать а теперь обвиняет типично для кризисных состояний в панике люди ищут виноватых чтобы не чувствовать свою беспомощность. Возможно, ваши извинения она восприняла как подтверждение предательства, ведь в её голове сейчас хаос.
Подруги советуют не обращать внимания но если такое повторяется часто, это её паттерн поведения в стрессе. Стоит дать ей время, но не исчезать.Главное спросите себя готовы ли вы ждать, не требуя ответа? Иногда лучшая поддержка молчаливое присутствие. Так я вижу ситуацию .
Мне тоже так показалось что извинения были приняты как будто восприятие предательства. Пока мы с ней ехали с работы в общественном транспорте она не выпускала телефон из рук, даже взгляда не было в мою сторону. Напоследок сказала до свидания
Сейчас лучше занять позицию тишины, вы все сделали чтобы конфликт сгладить. Ее реакция ее выбор. Нужна ли вам такая дружба? Если она не сделает шаг на встречу.
Как-то неожиданно все получилось даже не ожидала что так закончится
Это жизнь, все может произойти 🙈 нужно быть готовыми ко всему , но для этого есть мы, чтобы поддержать вас! Не унывайте, если она себя так повела и ее это не беспокоит и она не ценит. Почему вы должны переживать 🤔 зачем вам это? Примите это как данность
Мне очень больно душевно, что так все прекратилось. Какое-то чувство как будто мной воспользовались
Да это ощущение справедливо, так как она легко обнулила вашу дружбу пусть и в приступе эмоций. Но думайте о том, что все , что происходит, для самоосознания и что возможно вам такая дружба не нужна , она проверку не прошла .
Пока мы с ней ехали с работы в общественном транспорте она не выпускала телефон из рук, даже взгляда не было в мою сторону. Напоследок сказала до свидания
Ну значит оно ей не особо ценно...
Самое обидное было понять что я в черном списке в телефоне
Тем более , не каждый считает вас своим другом , кто какмвы думаете ваш друг
Она реально обиделась или это был просто повод поругаться и прекратить общение?
Контекст может быть разный , но это не имеет значения, факт есть факт , ее поведение и решение.
Если оно ей не надо , зачем это надо вам ? Она не страдает от разлуки, зачем страдать вам ?
До сих пор не понимаю как так получилось. Можно было спокойно сказать давай не будем общаться больше.
Не судите по себе 🙄 чужая душа потемки , как говорится
Мне порой кажется в течении дня что думает об этой ситуации, но позвонить не может
Время покажет
Захочет напишет, позвонит ☎️ но не ждите , живите своей жизнью
Она мне много рассказывала о себе когда мы стали общаться, очень много личного. Все сложные моменты с сыном и папой когда все случилось были вместе
Это было тогда ☝️ а это сейчас , поэтому то так, у нее другое состояние сейчас
Во за это и внутри обидно становится
Написала ее сообщение
"В прощеное воскресенье я хочу попросить у Вас прощения за все негативные эмоции, глупые поступки, резкие слова. Простите меня, пожалуйста. Я искренне желаю тебе счастливой жизни. И пусть в этой жизни близкие и дорогие люди вас любят и берегут. Пусть в вашем сердце не будет места злости и обидам"
Она ответила " бог простит "
Этот ответ очень сухой и видно она ссылается на Бога типа сама не готова простить , как будто вы совершили преступление 🙈 я думаю она не стоит того чтобы тратить на неё энергию, и более того ваша искренность и инициатива даёт ей уверенность в вашей вине.
Прекратите общение с ней.
Это ненадёжный человек , зачем вам такой в своём окружении.
Думаю нужно извлечь позитив, что данная ситуация прояснила кто есть кто , кто предан, а кто нет и кто несмотря на ошибки может признать их ради дружбы а кто нет.
Да какая-то ситуация мне кажется уже определяет многие моменты
Да именно так
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимай, насколько вам больно и неприятно в целом терять устойчивые социальные контакты, это всегда сложно. Примите, пожалуйста, моё сочувствие, поддержку, давайте разберёмся в сложившемся.
По всей видимости, ваша подруга сейчас совершает свой выбор — жить в обиде. Это очень сильное эмоциональное состояние, которое застилает рациональные моменты, так же, как и сказать, что у обиды вашей подруги есть некие вторичные выгоды для неё самой: обида на вас ей что-то даёт, что-то позволяет делать. Одной из самых частых причин, почему человек выбирает продолжать обижаться, а так он чувствует свою значимость, как будто бы он выше, а другой человек, в данном случае вы должны как-то вымаливать это прощение. Иными словами, это манипуляционный момент.
Второй важный момент: другие её подруги говорят о том, что у неё это бывает, можно это воспринять как черту характера и действительно дать ей время, чтобы она сама поварилась в этом состоянии.
Я понимаю, что вам не хватает этого близкого человека, но скажите, пожалуйста, чего именно вам не хватает: общения, времяпровождения, а можете ли вы перефокусироваться на кого-то другого? Иными словами, из-за ссоры с ней у вас сейчас сформировались нереализованные потребности, и основной момент, чтобы улучшить ваше состояние, — это подумать, а как эту потребность вы можете удовлетворить по-другому, без этой подруги. Ведь тёплое дружеское понимающее общение возможно не только с одним человеком. Давайте представим ситуацию, что вы не в ссоре с этой подругой, что бы вы сейчас делали?
Мы очень хорошо общались по жизни были общие темы , могли часами разговаривать и в живую и общение один на один
Понимаю, что тепло, душевное общение — это очень важно, и вам сейчас его не хватает.
Но попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом: а с кем еще я могу выстроить такое общение? От кого я еще могу получить тепло и прочее?
Почему такая перефокусировка важна, нужна? Ваша подруга совершает свой выбор, и ее выбор — не общаться, обижаться, и вот этот выбор надо учитывать. По какой-то причине ее обида для нее важнее вашего теплого общения. Иными словами, на первом месте у нее ее обида, а потом уже ваше общее прошлое. И такой ее выбор, поведение важно учитывать и принимать, иначе это игра в одни ворота, когда вы ей тепло, слова изменения, а она вам агрессию и претензии. Это не только влияет на ваши отношения, но и, что важно, на вашу психику. У подруги может сформироваться ощущение преимущества над вами (что уже не про дружбу), а у вас — чувство вины, невротически сформированное. Важно заметить, что ваша вина, если она есть, искуплена, вы попросили прощение, но прощать или нет — это не ваше решение, и вот это решение важно принять. Не простила — значит, не так дороги. Прости, если сильно правда, и вам больно (что естественно), но иногда такую боль надо пережить и идти дальше, а не стелиться перед человеком, который этого не ценит.
Скажите, пожалуйста, что самое страшное и ужасное может произойти во всей этой истории?
Страшного и ужасного не чего нет
Но очень обидно что так получилось
Когда игнор начался на мои звонки и сообщения , хотела сразу извиниться
А потом выяснилось что в чёрном списке
И если ничего страшного, ужасного не случится, тогда почему ее прощение так важно?
Потому что мне очень близка она
Понимаю, «она вам близка». А как вы думаете, вы ей близкий человек? С близкими так поступают, в ЧС кидают, игнорят, не прощают?
Позвольте обратить ваше внимание, что как будто бы только вы заинтересованы в этом общении, а она нет. И тогда реально ли это о близком и душевном? Или это манипуляция со стороны другого, а манипуляции — это про честность и принятие?
Мне уже кажется что меня она меня использовали в общении
Да ЧСи игнор тяжело принять
Выглядит как будто бы да, что эти отношения были не совсем здоровыми и экологичными. Позвольте уточнить, «опять»? У вас были похожие ситуации?
Нет такое первый раз в жизни
И вот если сфокусироваться на том, что он неэкологично поступает, к каким выводам можно прийти? Стоит ли так сильно пытаться сохранить такие отношения?
Мне кажется восстановить отношения хочется только мне
Ей это не нужно. По крайней мере сейчас
Сегодня написала ее сообщение
В прощеное воскресенье я хочу попросить прощения за все негативные эмоции, глупые поступки, резкие слова. Прости меня, пожалуйста. Я искренне желаю тебе счастливой жизни. И пусть в этой жизни близкие и дорогие люди вас любят и берегут. Пусть в сердце не будет места злости и обидам.
Она ответила очень быстро
Бог простит
И если ей эти отношения нужны, зачем их восстанавливать вам?
И давайте задумаемся, а можно ли восстановить такие отношения, в которых один не хочет этого?
Вы думаете ей не нужны эти отношения?
Думала она вообще не ответит на сообщение
Я не знаю, нужны ли ей ваши отношения. Вы как думаете, смотря на ее такое поведение, это о чем: про бережливое отношение к вам и вашей дружбе? Про ценность вашей дружбы для нее? Или о чем-то другом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы переживаете искренне как бы настоящий друг и вашей подруге повезло с Вами)
Сейчас дайте ей врмя, немного прийти в себя- вы сами пишите, что у нее много проблем и причи которые мешают ей адекватно оценить ситуацию.
Конечно вам больно но ее слов, но вы ведь знаете ее с лучшей стороны) Постепенно продолжаете идти навстречу, если правда человек важен, говорить с ней. Она сейчас расстроена и ваша помощь даст ей силы справиться. И вы сделаете все, чтобы и она увидела насколько вы дорожите дружбой- 🙏
Мне очень не хватает ее
Понимаю Вас. Со своей стороделайте то, что подсказывает сердце) Вам станет полегче и подруга чувствовать, что вы, рядом))
Это и просто здороваться, писать приятные слова- спрашивать как, дела. Это и пригласить на обед, на прогулку. Постепенно она "оттает", ведь у вас длительная дружба, которая, прошла испытания, а это один из моментов, которые непременно пройдёте.
Хочется ей позвонить
Как быть?
Что мешает?) позвоните, в любом случае ей будет приятно, что вы не оставляете ее, волнуетесь. Даже если может резко ответить, внутри все равно будет тепло)
Ответит резко- выслушайте, поддержите ее, что понимаете, что она переживает, расстроена. А дальше все как чувствуете: что вы всегда готовы быть рядом, поддержать ее, что вам ее не хватает))
Она сегодня работает
Думаю после окончания ее рабочего дня позвонить
Пусть ответит резко но я готова
Вы по настоящему верный и понимающий друг)) Вы, чувствуете, сто подруга резка из той боли, что внутри нее. В этом нет вашей вины и вся ее резкость не относится к Вам, она лишь может происходить от ее тревог и переживаний. И помочь, быть рядом, выслушать и поддержать- может по-настоящему верный друг с открытым сердцем ❤️
Сил Вам и оставаться таким же любящим и отзывчивым человеком.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Помню Вашу ситуацию, уже ведь писали..или ошибаюсь? Как раз ждали ответа от неё.
Я полагаю..человеку нужно дать больше времени, возможно, застряла в своей обиде. Насильно ее не заставить общаться. С другой стороны, если она так просто может забыть всё хорошее и так просто отказаться от Вас..действительно ли она дружила или дружба у нее заключается в вечном потакании ей?
Да я писала сюда это была я
Мне один коллега, сказала как то странно вы поругались
На пустом месте
Мне очень не хватает ее
Потому что это мелочь на самом деле..из-за такого ругаться.
Я полагаю..что здесь только ждать. Если она хоть раз обращалась в трудной ситуации к Вам..она придет (если нет других подруг). Возможно, она поглощена сейчас семьей и времени нет на других людей..есть ресурсы справляться так.
Если есть возможность..можно взять онлайн консультации и проработать привязанность к ней.
Когда человек не смотрит на близкого человека и уворачивает взгляд..это сдерживание себя в данном случае возможное, отказ от контакта.
Получается она намеренно отказалась тогда от общения, ей извинения не нужны были?
А если допустить эту мысль, что действительно она пользовалась и занимала время своё, отвлекалась? Какие мысли и чувства по этому поводу будут всплывать внутри?
Мне очень обидно становится от этих мыслей
Думала об этом после такого разговора, от этого очень больно становится
Самое обидное была понять что я черном списке в телефоне
Как вы думаете впереди праздники. Поздравить мне ее или нет?
Вы эти мысли уже допустили, это хорошо (о пользовании). В любом случае есть привязанность и лучше, чтобы ее не было..как и чтобы не было этого мучительного состояния и мыслей неприятных. Так работают неоправданные ожидания, когда мы думаем, что человек один, а на самом деле другим оказывается.
Есть много тактик на проверку Вашей значимости для неё. Но нужна осознанность, отпустить ожидания и принимать свои действия как действия без желания потом получить ответ.
Можете ее поздравить, быть доброжелательной при этом. Можно изредка писать ей кратко что-то вроде (привет. Скучаю по нашему общению, мне жаль, что так оборвалось оно).
Можно просто не трогать её, возможно, сама заскучает.
Блокировка означает, что она не хочет "дать слабину" на Ваши слова или это жесткое вычеркивание. Взависимости от того, как она легко прощается с людьми, как решает проблемы.
Она сама мне рассказала что два совсем не общались с сыном пока он на сво не ушёл, подруга ее рассказала что год она с ней не общалась потом восстановилось общение
Значит..у нее специфика обиды такая. Иногда ей пишите, смягчайте ее расположением свои к себе. На работе, по сообщениям и рано или поздно отойдет.
А пока уделите время себе. На самом деле Вы и сами можете справляться со всем и данная ситуация это показывает.
Давно Вы дружите?
Дружба наверное уже лет пять
Очень тяжело от этой ситуации
А от этих сообщений не будет считаться что стучу в закрытую дверь
А что значит жесткое вычёркивание?
Жесткое вычеркивание..это когда человек избирательно подходит к тому..кто и что нужно. Если сделал что-то не то..человек может сразу отказаться, когда идет не по его правилам.
Стучаться в закрытую дверь не будет считаться, если Вы ждать от этого ничего не будете, а просто напишите и забудете
Спустя время я понимаю что жёсткое вычёркивание у нее было было много по жизни
Бывали ли случаи, когда так поступала и больше не общалась? У нее есть еще подруги?
Да подруги есть
Она и рассказала мне что нее было что она год с ней не общалась
Сама она мне рассказывала что поругались с сыном и два года с ним не общалась пока он на сво не ушёл она узнала об этом только когда он уже там был. Снова стали общаться когда он ранение получил
Многие на работе про нее говорят что скандальная может оскорбить человека. До этой ситуации я не обращала внимания.а сейчас задумалась
Если она может с сыном 2 года не общаться..то с другими вообще ..как кажется.. ей безразлично общается или нет. Поучается она просто по характеру такая, эгоистичная.
Получается ей друба безразлична
?
Она доберет от других то, чего ей не хватает..иначе бы она считалась с Вашими чувствами. Вы очень ранимый, доверчивый, добрый и отзывчивый человек, судя по тому как переживаете. Но, к сожалению, не все такие люди. Некоторым важны только их чувства, они как ледянные глыбы, перейдут в общении на "Вы" для того, чтобы сделать побольнее, будут долго обиды вспоминать, чтоб утешить свою оскорбленность.
Написала ей сообщение поздравление в связи с праздником прощённым воскресеньем
Она ответила почти сразу Бог простит
Вы смелая ..как человек? Напишите что-то типа "Давай мириться?"
Если хотите)
Смелости порой не хватает
А что Вам терять? Всё равно она не общается
Сегодня уже внутри спокойно , даже можно сказать очень хорошо . ушла тревога и чувство неловкости
Конечно, так и должно быть) а завтра будет еще лучше!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С одной стороны, вас накрыло чувство вины и желание восстановить контакт, это нормально, когда теряешь близкого человека... С другой стороны, её поступок на совещании и последующее игнорирование это не просто ссора, это обесценивание ваших отношений на публике!!((((И то, что у неё тяжелый период с отцом и сыном, это не оправдывает такое обращение с вами (( Понимаете, ваши подруги правы, у неё действительно так бывает, но вам от этого не легче, потому что для вас эта дружба была всем, а для неё, видимо, ещё и способом слить напряжение!
Вы уже сделали первый шаг, извинились, хотя, судя по всему, вашей вины там почти нет. И нарвались на упрёки. Это больно, очень... И этот её сухой ответ до свидания и запоздалое прочтение сообщений говорит о том, что она пока не готова к диалогу. Самое страшное в таких историях это повисшее молчание, когда вы продолжаете любить человека, а он просто исчезает. Но правда в том, что дружба не терпит такого публичного унижения и такого игнорирования….Держаться за неё сейчас значит каждый раз ждать подвоха.
Что делать? Перестать бегать за ней. Совсем. Убрать телефон, не писать, не смотреть, прочитала или нет. Сейчас все эмоции зашкаливают и у вас, и у неё. Скажите себе я сделала всё, что могла. Остальное за ней. Если она захочет вернуться она вернётся, но уже на других условиях, где вас не будут поливать грязью при всех!!А пока разрешите себе горевать. Поплачьте, вспомните хорошее, но с мыслью, что это было тогда. Сейчас вы разные.
Очень больно это осознавать
Да это сложно..дайте себя время 🙏
Она даже упрекнула меня за эти звонки
До словно не помню но вроде " что это вы мне звоните "
Она ведет себя не достойно. Дружба может соединять лишь достойных людей. Вот и вся причина.
От этого очень больно становится
Ощущение пустоты внутри
Мы были очень близки когда общались, она много мне рассказывала личного . когда случилась беда сначала с сыном потом с папой мы были вместе
Как вы думаете уместно будет в данной ситуации поздравить ее с праздником завтра и на 8 марта?
Хочется ей позвонить
Как быть?
Написала ей сообщение с праздником с прощённым воскресеньем
Она написала бог простит
Здравствуйте, помню Вашу ситуацию...подруга ещё не отошла и продолжает видеть ситуацию только со своей стороны, обвиняя Вас, при этом не видит Вас, не хочет увидеть ситуацию с Вашей стороны. Возможно, или её восприятие не дает эмоциям утихнуть или не может и не хочет оставить эту ситуацию, чтобы сохранить дружбу между Вами. Какие были между Вами отношения? о чем Вы тоскуете и что вспоминаете? какие между Вами были хорошие моменты?
Она продолжает меня игнорить, была попытка встретиться и поговорить. Не успела закончить предложение тут же посыпались обвинения и упрёки в адрес. Что я сделала предательство
У нас до этого были хорошие отношения доверительные
Тоскую по ней и общению и разговорам
Были ли подобные ситуации недопонимания? может быть Вы наблюдали со стороны, например, в отношениях с другими людьми, когда она могла также себя вести?
Т.е. насколько для неё нормально так обрывать общение и расставаться с людьми?
Конечно, если между Вами был близкий контакт, то Вам будет плохо, Вам будет её не хватать. Есть ли у Вас другие люди, с кем Вы могли бы общаться, чтобы немного компенсировать себе недостаток общения с ней?
Да такие люди , но с ней были особенно близки
да, я помнила, что был момент того, что у подруги была ссора с сыном, но хотела уточнить. Т.е. для неё нормально так реагировать на людей, когда она удерживает свою эмоцию обиды выше отношений. И сейчас, уже Вы находитесь в этой роли, человека, на которого сейчас обижена она и отношения с кем она может вычеркнуть из жизни, чтобы сохранить свою обиду. По возможности, пробуйте общаться с другими людьми, чтобы создать новые связи и контакты, которые могут быть более здоровыми и безопасными для общения.
Как будто она меня использовали в этих отношениях
Почему Вы думаете, что она использовала Вас? были ли какие-то выгоды для неё в общении с Вами? например, она пользовалась Вашим временем или сливала на Вас свои негативные эмоции, или отношения центрировались вокруг её потребностей, но не Ваших?
Не знаю почему так подумалось... Уже очень быстро мы с ней поругались. И она не хочет мириться
Действительно, её реакция эмоциональная и проходит время, но при этом её поведение не меняется, а скорее, даже, она укрепляется в своем восприятии. Попробуйте вспомнить Ваш контакт с ней, получали ли Вы поддержку от неё, принятие, заботу, внимание, проводили ли Вы вместе время, какое было общение?
Если понимаю правильно вы хотите сказать что дружбы как таковой не было.
Сегодня написала ей сообщение
В прощеное воскресенье я хочу попросить прощения за все негативные эмоции, глупые поступки, резкие слова. Простите меня, пожалуйста. Я искренне желаю тебе счастливой жизни. И пусть в этой жизни близкие и дорогие люди любят и берегут. Пусть сердце не будет места злости и обидам.
Она ответила очень быстро
Бог простит
Возможно, что её чувства к Вам не пересиливают её чувства обиды, она выбирает сохранить именно её, но не отношения с Вами. Это скорее про то, как она расставляет приоритеты, как относится к людям. Её ответ на Ваше сообщение, тоже показывает, что прощать она не готова, но, ведь дело уже не в том, чтобы "простить Вас" (ведь Вы руководились не стремлением сделать ей больно специально! по сути - Вас не за что прощать), а уже и в том, чтобы попросить прощения и перед Вами,а для этого ей предстоит увидеть себя, понять себя, но, вопрос в том - а способна ли она на это?
Вы со своей стороны сделали всё, что могли, но отношения - это вклад двух людей, а она не хочет его делать.
Я вас поняла, получается ей в данный момент это не нужно восстанавливать отношения
По её реакциям и ответам, по тем действиям, которые она делает, Вы видите именно это. Что с Вашей стороны есть движение навстречу ей, а с её стороны - нет(
Это хорошо, есть динамика и в Вашем эмоциональном состоянии, возможно, Вы начинаете привыкать к ситуации и отпускать её, освобождая себя от чувства вины.
Здравствуйте. Понимаю Ваши чувства. Вы правы, у Вашей подруги не простая ситуация в жизни. В результате ее сложностей у нее могла сформироваться агрессия, которую ей необходимо было "выплеснуть". Вы не пишите причину ее упреков, но возможно, в вас вины нет. Ее внутренняя боль ищет выхода в гневе. Дайте ей время, возьмите паузу, не пишите ей, не звоните, не ищите встречи. Ее эмоциональное состояние стабилизируется, возможно она сама сделает первые шаги. Уверена она тоже скучает по Вам.
Очень тяжело душевно от этой ситуации
Понимаю Вас. Вы получили порцию негативных эмоций от близкого человека, которые не были Вам адресованы. В любом случае, попробуйте переключить внимание на другой объект или тему. Ежеминутное прокручивание этой ситуации и беспочвенное обвинение себя не принесут Вам желаемого облегчения.
Добрый вечер! Вы извинились , сделали все правильно. А сейчас нужно ждать. Если вы близкие подруги, то конечно она все поймёт, « оттает» и все будет хорошо! Она все прекрасно понимает. Но бывают такие обстоятельства , когда бывают срывы. Просто ждите.