Консультация гинеколога /

Фоликулярная киста — вопрос №816746

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, может ли быть из за фолликулярной кисты весь цикл мажущие выделения? По узи больше ни каких паталогию не выявлено, мажет не сильно, чаще только если долго походить или натужится! Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может такая ситуация быть, но чтобы быть уверенной - посетите гинеколога очно, запишитесь на узи малого таза.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, на узи была, как раз там и поставили фоликулярную кисту 35мм,другихтпаталогий не было обнаруженно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какие ещё есть жалобы? Живот болит? Размер кисты напишите.
К сожалению вам не удастся приложить документ узи, но напишите хотя бы описание.
Клиент
Анна, болит только с того бока где киста, киста 35мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я полагаю, что она подрывается и у вас поэтому болит, а кровь обратным путём через трубы попадает в матку и кровит поэтому.
Сейчас обеспечьте себе половой и физический покой.
Можно принять но-шпу, можно кеторол от болей. Можно цефекон ректально 1 свечку.
Этамзилат по 1 табл 3 раза в день, дней 5.
Отвар крапивы по 200 мл

При усилении болей вызывайте скорую помощь и покажите им своё узи, чтобы привезли не в хирургическое отделение, а к гинекологу.

Через месяц - контроль узи.
Клиент
Анна, спасибо за ответ, а что значит подрывает я это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разрывается киста
Клиент
Анна, а она может так постепенно выйти, или лучше скорую вызвать сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сильные боли - вызывайте
Клиент
Анна, нет, боли не сильные и не постаянные, только когда много двигаюсь, а выйти она сама может таким способом, или только при минст
Уации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста выйти не может. Со временем пройдёт, боли уменьшатся, кровь остановиться.
Я вам ранее написала лечение. Придерживайтесь.
Клиент
Анна, а подскажите, вместо крапивы можно пить аскарутин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно
Клиент
Анна, спасибо