Фоликулярная киста
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, может ли быть из за фолликулярной кисты весь цикл мажущие выделения? По узи больше ни каких паталогию не выявлено, мажет не сильно, чаще только если долго походить или натужится! Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Может такая ситуация быть, но чтобы быть уверенной - посетите гинеколога очно, запишитесь на узи малого таза.
Будьте здоровы!
Анна, на узи была, как раз там и поставили фоликулярную кисту 35мм,другихтпаталогий не было обнаруженно
А какие ещё есть жалобы? Живот болит? Размер кисты напишите.
К сожалению вам не удастся приложить документ узи, но напишите хотя бы описание.
Анна, болит только с того бока где киста, киста 35мм
Я полагаю, что она подрывается и у вас поэтому болит, а кровь обратным путём через трубы попадает в матку и кровит поэтому.
Сейчас обеспечьте себе половой и физический покой.
Можно принять но-шпу, можно кеторол от болей. Можно цефекон ректально 1 свечку.
Этамзилат по 1 табл 3 раза в день, дней 5.
Отвар крапивы по 200 мл
При усилении болей вызывайте скорую помощь и покажите им своё узи, чтобы привезли не в хирургическое отделение, а к гинекологу.
Через месяц - контроль узи.
Анна, спасибо за ответ, а что значит подрывает я это не опасно?
Разрывается киста
Анна, а она может так постепенно выйти, или лучше скорую вызвать сейчас?
Если сильные боли - вызывайте
Анна, нет, боли не сильные и не постаянные, только когда много двигаюсь, а выйти она сама может таким способом, или только при минст
Уации?
Киста выйти не может. Со временем пройдёт, боли уменьшатся, кровь остановиться.
Я вам ранее написала лечение. Придерживайтесь.
Анна, а подскажите, вместо крапивы можно пить аскарутин
Да, можно
Анна, спасибо