Выделения в середине цикла во время приема препарата Джес

Я начала принимать Джес в ноябре 2021. Первые три приема все было идеально. Месячные начинались ровно на третий день приема препарата отмены. В четвертый цикл месячные пришли на несколько дней раньше препарата отмены. В пятый раз в середине цикла начались жидкие выделения с кровавой примесью. Они длятся уже почти неделю. Никакими болями или ухудшениями самочувствия не сопровождаются, но я не понимаю, в чем проблема. Возможно, я пропустила одну таблетку в пятый цикл.

Здравствуйте! Стрессы, пропуски таблеток, болезни были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Галимат, таблетку пропустила только один раз. Болезней и стрессов не было

тогда могут такие выделеня на фоне пропуска быть. за сколько времени прокладка полносью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Галимат, она не заполняется. Выделения незначительные, но все-таки присутствуют

можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились и дальше по схеме джес продолжайте. сейчас какую таблетку пьете по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Галимат, закончила третью неделю цикла, осталось три таблетки препарата, потом препараты отмены

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Ежедневной прокладки хватает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Валерия, ежедневной прокладки не хватает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Валерия, обычно хожу с одной прокладкой для месячных. Ее хватает на целый день, выделения не очень обильные

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Валерия, 164 см, 56 кг

Принятый ответ

Сомнительно, что препарат вам не подходит, если исходить из веса и возраста. Скорее всего действительно была нарушена схема приема
Сейчас допейте упаковку до конца и посмотрите, будет ли повторение выделений на следующей упаковке. Если да, тогда уже решать вопрос о смене КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Здравствуйте!
Видимо малая доза для вас этинилэстрадиола.
Возможно вам подойдёт аналог джес, но с большей концентрацией эстрогенного компонента. Медиана. Приём также 21 день приём, 7 дней перерыв.
Гестаген (второй компонент) там тот же, что и в Джес, который оказывает действие, направленное на снижение симптомов пмс.

Начинайте после окончания этих препаратов.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Анна, а почему первые три месяца все было хорошо?

Была адаптация к новым выбросаем гормонов и ваши яичники частично работали перекрывая дефицит гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина Ардашова
Клиент

Анна, у меня в этом случае небольшая проблема. Я заранее купила несколько упаковок Джес. Теперь можно только от них отказаться? Никаких других вариантов нет?

Если будете продолжать - симптомы могут повториться. Я даю вам совет как быть. Согласна, это дополнительные расходы.
Лекарство можно продать на Авито, например.

Здравствуйте.
Здесь проблема может быть в двух моментах, или Вы действительно пропустили таблетку это может провоцировать появление ациклических мажущих выделения, или дело в недостаточной дозе эстрогенного
коммпонента КОК