Консультация эндокринолога /

Низкий тестостерон — вопрос №816957

32 года, 177см(80кг) , женат, дети. Чувствую вялость, апатию, часто депрессивное состояние, не хватает сил, дела даются через силу, желания жизненного нет, регулярным сексом себя заставляю заниматься.
Хожу в тренажерку, в борьбу
С начала года отказался от мучного и сладкого, алкоголь исключил( очень редко)
Принимал бустеры тестостерона( аспаргиновая , трибулус) на анализах вообще никак не отразилось.
У меня хронический простатит.
3 года назад завязал с наркотиками(9лет употреблял амфетамин)
Последний анализ после каберголина0.25( состояние в душе подвыправилось, стало более ровное)
Как можно поднять тестостерон, при таких значениях боюсь его вообще потерять к 40 годам

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой тестостерон сдавали? Нужно комплексом общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, ттг, т4св, пролактин, ферритин, витамин д
Клиент
Ленар, анализы приложил

Эндокринолог
Здравствуйте. Все гормоны которые сдали у вас в норме, причина не в эндокринологии. Необходимо обратиться к психотерапевту
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Также сдайте ферритин, витамин Д.
Клиент
Галина, анализы приложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Гормональный фон в пределах нормы, в том числе гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У вас все в порядке с гормонами, лечение не требуется. Ваши жалобы не связаны с гормональным фоном.