Кишечник дискомфорт в правом боку
Здравствуйте сдал анализы на онкомаркеры РЭА 6,3. СА242 1,92 Стоит ли создавать волнения в сторону каких то воспалительных процессов по части жкт и кишечника? Гастроэнтеролог назначил лечение пребиотики и разные порошки
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение онкомаркера незначительно, но без инструментальных обследований нет смысла их сдавать. Для чего вам назначили сдать онкомаркеры?? Какие-то обследования проходили?
Юлия, газообразования, бурления в правом боку, дискомфорт, пошел к гастроэнтерологу, врач пощупал живот, говорит асиметрия небольшая, я и сам когда поем не значительно, живот немного надувается, не ем гарниры, практически, мясо, индейку, стейки говядины, зеленолиственные, сыр твердых сортов и яйца, по сути все, фруктов и орехов немного, частично кето, палео, в итоге, Врач прописала эубикор, тримедат, энтерол 3 дня, риофлора постоянно до 2 апреля, и ряд анализов на кровь
Юлия, был у проктолога, диагноз геморой, назначал лечение, лечился, флебодия, клизмы ромашки с колорголом, повторно был на приеме были значительные улучшения от воспаления, геморой не беспокоит сейчас, но тогда врач рекомендовал ироскопию, планирую делать, или же сразу колоноскопию?
Нужно делать колоноскопию, узи обп. На основании чего вам назначает лечение гастроэнтеролог?? Только жалобы и маркёры??копрограмму, кал на дисбактериоз сдавали?
Юлия, узи делал в декабре, поджелудочной, желчного, почек в норме, без каких либо отклонений, в желчном полип но он не развивается и врач кто делал узи, сказал что часто узи делать не стоит, был еще давно диагноз дистенезия(поправьте) желчевыводящих путей, и сейчас думаю с ним есть проблемы, плохой отток желчи, либо резкий выброс, бывает, но странно что гастр, не посоветовала диету, и что то исключить из рациона
со стулом все в порядке??по поводу диеты нужно пока найти причину и после уже назначать лечение и диету.
Юлия, на дизбактериоз не сдавал, купил пробиотики, на всякий случай
нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Но в любом случае советую колоноскопию выполнить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Какой у Вас стул? Примесь крови, слизи в кале присутствует?
Ольга, стул в норме чаще, если пью что гастроинтер., прописал, бывает проносит но умеренно так сказать, слизи нет, крови тоже
Рекомендую Вам обследоваться :
-узи органов брюшной полости
-оак
-биохимич.анализ крови развёрнутый
-копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
-колоноскопия
Далее по результатам начинать лечение.
Ольга, узи органов брюшной полости вы имеете в виду, желчного поджелудочной? В декабре проходил все без отклонений, и почек, желчный плохой отток и нарост там небольшой, но врач сказал это совершенно не на что не влияет, проходил узи в санатории Приокские дали под Москвой
Помимо узи я Вам рекомендую ещё обследования, с учётом Ваших жалоб