Болит горло
Здравствуйте болит горло невсегда .увеличилась правая миндалина. Пил граммидин.сеичас полоскаю сода с солью и фурацилин .температуры нет .фото есть. как лечить что принимать может антибиотики нужны..
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото не подгрузило.Сколько дней болит?
Я бы рекомендовала рассасывать доритрицин по схеме, орошать Тантум-верде.Можно пока обойтись без антибиотиков
Яна, 3 дня болит
Ну тогда рекомендации выше.Выздоравливайте
Яна, а с миндалиной что делать фото отправил
Миндалина вернётся в прежние размеры, когда вообще горло оставит вирусная активность.Поэтому просто лечить горло.В нос ещё можете, кстати, гриппферон капать(противовирусное)
Яна, фото получили .значет нечего страшного. Нето начал переживать .заместо тантум можно ангидак
Да, можно.А переживать совсем не надо!
Яна, Спасибо
Александр, пожалуйста!Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас Хр тонзиллофарингит , гэрб,изжога сейчас беспокоит -возможная причина болей в горле, миндалина несколько увеличена не стоит переживать , попробуйте нольпаза 20мг-2р 14дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, тонзилотрен 1-2т-3р 4-6 нед или тонзилогон 2т-3р 14дн при условии что нет аллергии на травы , +антирефлюксный режим,правильное питание,диета ,питьевой режим, за 1,5-2ч до сна не принимать пищу, изголовье выше на сон!
Альбина, из за курения может .я 6лет некурил теперь опять закурил
да табачный дым негативно влияет на слизистую горло, но вам желательно исключить проблему с жкт- гэрб, попробуйте лечение динамика через 7дн
Альбина, омепразол можно пить .купил тонзилгон в таблетках.
попробуйте омепразол и обязательно +антирефлюксный режим,правильное питание,диета ,питьевой режим, за 1,5-2ч до сна не принимать пищу, изголовье выше на сон, динамика через 7дн если нет тогда фгдс делать ,
Альбина, фгдс делал врач сказала хронический гастрит.пил деннол и омепразол
когда делали?
Альбина, 2 года назад .была страшная изжога кислота шла.сеичас такого нет но бывает изжога
НУ ЭТО БЫЛО ДАВНО! ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОВТОРИТЬ ПОКА ПРОБУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ И СОБЛЮДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ
Альбина, хорошо схожу Спасибо
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Повторили ли ФГДС?
Если да, то, пожалуйста, прикрепите результат.