Лекарство для щитовидной железы

Принимаю LТироксин более 15 лет,150 и 175 через день,лекарства нет нигде,чем можно заменить?Метформин тоже очень трудно купить,сиофор не подходит,Диабетон тоже трудно купить.Чем можно заменить эти лекарства и в каких дозах

Здравствуйте! Посмотрите левотироксин других производителей, есть отечественного производства. Это заместительная гормональная терапия, никаким другим гормоном его не заменить. По поводу метформина - очень хороший препарат для лечения сахарного диабета 2 типа и мы его отменяем только при высоком уровне креатинина, во всех других случаях его желательно принимать. Метформин - это международное название препарата и очень много существует торговых наименований, в которых действующее вещество метформин. Можно взять любой из них. Так же метформин можно получить в поликлинике по месту жительства, если у вас есть региональная льгота по сахарному диабету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина,по поводу замены другими производителями,это я и сама знаю,более 25 лет ,так их нет в аптеках,иначе я бы не спрашивала