Консультация covid-19 /

Антитела к коронавирусу — вопрос №818584

Здравствуйте. Сделала тест на антитела igg к коронавирусу по системе architect abbott (>7.1 положительный). Результат - 355 BAU/ml. Считается ли это высоким уровнем? Вакцину делала 5 месяцев назад. Ковидом болела в 2020 году. В интернете написано, что по системе abbott высоким уровнем считается более 1500.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Это средний уровень антител, достаточный для защиты от инфекции. Можно привиться через 3-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это средний уровень. Защита от инфекции у вас есть, можно ревакцинироваться через 3-6 мес. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Клиент
Ольга, спасибо