Консультация невролога /

Защемило седалищный нерв. Беременность 7 недель — вопрос №818711

Подскажите, пожалуйста, как снять боль?
Ходить, стоять, сидеть, лежать, наклоняться и всё остальное, не возможно, всё через слёзы. Боли нестерпимые. Простреливает всю левую сторону. Локализация в поясничном отделе с левой стороны. Боль идёт вглубь живота и ягодицы.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее были проблемы с позвоночником ? Такие стреляющие боли беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Алана, ранее было защемление и хандроз обострялся, в основном назначали уколы типа деклафенак и противовоспалительные таблетки, но таких нестерпимых болей небыли. Тем более беременность 1 триместр. И лекарств нельзя и боль сильная в непосредственной близости к области развития плода пугает. Сказали ношпу в уколах и деклак гель можно. Что скажите?

Невролог, Терапевт
Но- шпу наоборот не стоит , и так мышцы на фоне увеличения прогестерона расслаблены , но- шпа может усугубить боли. Диклак гель можно ,но тоже наносить не более 3 раз местно. Можно Парацетамол 500 мг 1 т до 3 раз в сутки. Нужно перетерпеть 1 триместр ,когда сформируется плацента ,боли станут меньше, либо уйдут.
Клиент
Алана, спасибо за рекомендации ? ношпу поставили укол сегодня и правда не помогло совсем( попробую парацетамол попить и гель повтирать.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста, здоровья вам и малышу !?
Невролог
Здравствуйте!Это у вас первично такое состояние или раньше было ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер. Ранее было обострение поясничного хандроз и защемление. Назначали деклафинак и противовоспалительные таблетки. Но таких диких болей до горьких слёз у меня ещё не было( тем более страх от того, что первый триместр, лекарства нельзя и боль такая сильная тоже ничего хорошего для формирования плода. Посоветовали ношпу в уколах и деклак гель. Что скажите?
Невролог
Можно парацетамол 0,5 -2-3 р в день 3-5 дней
Клиент
Хорошо. Попробую парацетамол попить. Нонна, спасибо вам за отзывчивость?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. В первом триместре для снятия болевого синдрома можно использовать парацетамол. Больше,к сожалению,ничего нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Посоветовали ношпу в уколах и доклад гель. Что скажите?
Если только парацетамол, то по какой схеме принимать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
От но-шпы смысла не будет.
Парацетамол по 0,5 по 1 таб при болях. Максимум 3 таб в сутки. Не более 5 дней.
Клиент
Ирина, поняла вас. Спасибо за рекомендацию?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здорового малыша вам и сами не болейте!