Дарья, здравствуйте! По анализам ничего критичного и опасного нет. В целом получается так:
- Общее число лейкоцитов и СОЭ (маркер воспалительных реакций) у Вас в предела нормы, значит гайморит протекает относительно легко, серьезного воспаления по крови нет;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - нейтрофилы (Neu), лимфоциты (Lym), моноциты (Mon), эозинофилы (Еos), базофилы (Вas)) как в абсолютных (то что на 10 в 9 степени, со знаком #), так и в относительных значениях (то что в %) претерпела некоторые изменения: лимфоциты повысились и пропорционально снизились нейтрофилы - такое бывает на фоне вирусной атаки на организм; а поскольку гайморит обнаружен, то, судя по всему, вирусная инфекция это и спровоцировала;
- - касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC, RDW-CV, RDW-SD) находятся в пределах нормы. Нижняя граница эритроцитов у женщин несколько ниже, чем в Вашем бланке и составляет 3,8. В целом, у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии;
- сами тромбоциты у Вас в норме; отклонения по тромбоцитарные индексам (тромбокрит, P-LCC) связано с выходом в кровь молодых (более крупных по размеру) тромбоцитов на фоне воспаления (воспалительный процесс активировал выход молодых форм);
- по Калию все замечательно; Магний можно восполнить вышеуказанным коллегами препаратом, либо пропейте курс витаминно-минеральный комплекс Селмевит Интенсив по 1 таблетке в день на протяжении 3 месяцев; в дальнейшем рекомендую пропивать этот комплекс два раза в год перед началом сезона заболеваемости ОРВИ;
- нормальный С-реактивный белок (маркер тяжести воспалительного процесса) говорит о том, что катаральный гайморит у Вас не тяжелый, протекает в легкой форме;
_______________
В целом, анализы совсем неплохие, объясняются настоящим заболеванием. Соблюдайте рекомендации и лечение Вашего лечащего врача.
С уважением, Евгений