Синяки под глазами
Уже 4 год беспокоят сильные синяки под глазами. Каждый день, меньше не становится. На протяжении этого времени сдавала кровь (общий и биохимию) несколько раз, узи брюшной полости. Все в норме, кроме оттока желчи (с ним не очень, назначали хофитол). У младшей сестры тоже есть синяки, но не сильно выражены. Подскажите, какие анализы можно сдать, что обследовать?
Здравствуйте
какой у вас образ жизни? работатете может долго за компьютером, переутомляетесь, недосып, регулярные стрессы?
Диана, обычный образ жизни. Работаю на дому недолго (часа 2-3), гуляю, занимаюсь спортом. Единственное живу в Спб, солнца тут мало
Необходимо принимать вит Д 2000 ме в день, в профилактической дозе, особенно жителям СПБ.
Ещё можно попробовать выполнять лимфодренажный массаж лица и шеи( в интернете много роликом как он выполняется), минут 15 в день
Здравствуйте! Нужно нормализовать образ жизни: сна и бодрствования. Сон не менее 8 ч/сут. Исключить Алкоголь курение, вредную пищу. Употреблять достаточно воды 1,5 -2 л /сут. Сдать общеклинические анализы: оак, оам, биохимия развёрнутый, гормоны щитовидной железы. Можно использовать троксевазин гель или гепариновую мазь.
Армине, всё в норме. Все эти анализы сдавала несколько раз. Попробую мази, они сушат кожу?
Принятый ответ
Попробуйте, Нет, не сушат.
Здравствуйте! У Вас синяки или все таки темные круги под глазами? Кожа светлая? Ваш вес?
Василий, кожа светлая у меня. Тёмные круги скорее, завтра при дневном свете прикреплю фото. Рост 160, вес 53кг
Принятый ответ
Я так и думал! У Вас тонкая кожа века, под ней очень тонкая жировая прослойка и сквозь нее просвечивают сосуды, и на фоне светлой кожи это усиливается, часто наследственное ( у сестры то же есть такое). Не связанно ни с какими заболеваниями. Лечению косм. препаратами не поддается, только контурной пластике.Макияж маскирует. Образ жизни очень важен. Переутомление, недосыпание, стресс – все это делает кожу век тонкой и тусклой, а лицо – бледным и изможденным. Обмен веществ нарушается, сосуды век проступают сильнее, создавая под глазами характерные фиолетовые или синюшные тени. Похожая проблема появляется из-за стойкого обезвоживания, когда человек постоянно пребывает в помещениях с сухим воздухом и пьет мало воды.