Розовые выделения и задержка

Добрый день! Планируем с мужем беременность полгода. Месячные всегда идут регулярно, как часы. Цикл 30-32 дня. Сегодня 33 день цикла, по графику должны были начаться вчера, но вместо них с утра были розовые выделения, обычно после таких выделений через 3-4 часа начинаются обычные месячные, а в этот раз все закончилось на этих выделения. А сегодня с утра было несколько капель бежевого цвета и все. Овуляцию не отслеживала в этот раз, но по ощущениям она была на 18-19 дц. После обеда сделала тест-отрицательный. Что это может быть? Просто сбой? Или рано тест сделала? У гинеколога была в январе, ничего не нашли.

Здравствуйте. Возможно, что это было имплантационное кровотечение и плодное яйцо только прикрепилось. Поэтому тесты отрицательные. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Валерия, здравствуйте, а ИК возможно в день предполагаемых месячных? Просто я слышала, что оно случается на 8-9 ДПО.

Принятый ответ

Возможно, если была поздняя овуляция

Полина, здравствуйте!
Достовернее будет сдать кровь на ХГЧ. Но можно подождать и 10 дней задержки. Тест мочевые не всегда дают достоверный результат на ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, добрый день, а может ли это быть симптом эндометриоза?

Подина, может быть. Но если ранее таких симптомов не было, в первую очередь нужно беременность исключить

Добрый день, Полина! Скорей всего это связано с овуляцией, каким либо ее нарушением (нарушения могут быть разные в конкретном цикле- но это не принципиально). Поэтому месячные могут задержаться или пройти немного по другому. Но беременность надо при такой ситуации исключать или подтверждать анализом крови на хгч. Надо его сдать, если не пойдут нормальные месячные сегодня- завтра. И если хгч не покажет беременность, то надо подождать 2 нед и если не пойдут нормально сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Олег, добрый день! В день предполагаемой овуляции были выделения похожие на водичку, почти целый день. А за пару дней до был яичный белок. Это считается вариантом нормы?

Да, в дни предполагаемой овуляции, могут быть такие выделения.

Здравствуйте. Может беременность быть, сделайте тест или сдайте хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, добрый день! Тест делала сегодня после обеда-отрицательный. Может рано?

сдайте хгч, тест может давать ложноотрицательные результаты. ОН уже должен показывать .

Добрый день.
Если тест отрицательный, то скорее всего беременности нет.
Скорее всего так начинаются месячные.
Необходимо понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Добрый день! Это норма, что они так растягиваются? Буквально по капле в день. Раньше никогда такого не было, всегда в один день начиналось. Может ли это быть каким-либо симптомом болезни?

Принятый ответ

Месячные иногда могут менять свой характер.
Необходимо понаблюдать.
Если это будет так и в следующем цикле, то конечно не нормально, тогда лучше будет сделать УЗИ.