У ребенка в анализе мочи оксолаты+

Добрый вечер! Ребенку 10 лет, в анализе мочи Оксодаты с одним плюсом. В поликлинике сказали, что ничего страшного и пересдавать не надо. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Вечером перед сдачей был на ДР, пил колу, ел пиццу

Добрый день. Оксалаты в небольшом количестве у детей в утренней моче допустимы. Они повышаются при употреблении витамина С и продуктов, которые его содержат