Перелом 2 пястной головки кисти

Подскажете , пожалуйста , при переломе 2 пястной головки кисти с небольшим смещением до 4 мм не нужна операция ?наложили гипс на 3 недели , но в заключение написано про небольшое смешение , это меня пугает

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Приложите пожалуйста рентген .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, приложила

Ольга, а боковая проекция у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, к сожалению нет ( ну ее делали , снимка просто нет на руках.

Ольга, оценить смещение (угол) можно в боковой проекции.
Если судить только по той, что вы приложили(что не совсем верно), то все допустимо и можно применить гипс на 3-4недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, поняла спасибо. Но думаю, если б нужна была операция , хирург бы мне сказал и не отпустил просто так???

Ольга, думаю да, если бы смещение было недопустимым, доктор бы Вас не отпустил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, большое спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По снимку в прямой проекции смещение допустимое.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото в боковой проекции

Принятый ответ

Здравствуйте. довертесь уже лечащему врачу, если смещение допустимое можно и гипсовой иммобилизацией лечить. Главное полный покой конечности соблюдать на период гипсовой иммобилизации. И да нужен боковой снимок чтобы смещение оценить. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если судить только по снимку, который Вы предоставили только в прямой проекции, то делать операцию не надо.
Если бы была боковая проекция, то можно бы было дать более конкретную рекомендацию.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть фото рентгена в боковой проекции, прикрепите его, пожалуйста. Важно оценить угол. Исходя из того, что в наличии, оперировать не надо. Но основное решение за специалистом травмы кисти.