Дозировка тироксина

Принимаю 10 лет эутирокс по 0,5 тб в день. Сейчас неделю скачет давление - от 122 до 172 (норма 105-110), регулярно принимаемые лекарства (эдарби-кло) не помогают, физиотенз и капотен снижают давление на 2 часа. Нужно ли уменьшить или увеличить дозу эутирокса?

Здравствуйте! Вы когда последний раз сдавали на ТТГ?

Здравствуйте. Дозу уменьшать не нужно. Необходимо сдать кровь на ттг. Половину от какой дозы? Пишите дозу конкретно

Ленар, доза - 75 мг. ТТГ сдавала 2 года назад.

Сдайте кровь на ттг.

Ленар, сдала кровь на ТТГ - 3,44. Сейчас принимаю половину таблетки эутирокса дозировкой 75 мн. Давление скачет уже неделю.

Вам дозу нельзя снижать иначе ттг выростит

А увеличить стоит или нет?

Принятый ответ

Оставить так же, ттг в норме значит доза подходит

Спасибо.

Здравствуйте, если у Вас есть результаты анализов загрузите и не только гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, повышение АД зависит от многих факторов.

Здравствуйте. Для подбора дозировки нужно сдать кровь на ТТГ. если не помогает эдарби кло не помогает, нужно добавить еще препарат или повысить дозировку эдарби.

Добрый день. Вам надо проверить ТТГ, липидограмму. Какая доза эдарби кло у Вас?

Здравствуйте, Елена Владимировна!
Как давно сдавали кровь на ТТГ? Какой уровень?

Здравствуйте, нужно сдать кровь на ТТГ для оценки компенсации гипотиреоза. Поменяйте Эдарби на Телзап+ или Телсартан Н или Телпресс +80/12,5 мг 1 таб утром. + Физиотенз 0,2 мг 1 таб утром, 1 таб вечером.

Здравствуйте! Дозу левотироксина мы регулируем по уровню ТТГ, нужно сдать этот анализ.
Для нормализации давления необходимо корректировать гипотензивную терапию. Вы написали, что у вас ИБС, но не указали, что именно: стенокардия, инфаркт в анамнезе?

Здравствуйте! Для того, чтобы понять, нужна ли коррекция дозы L-тироксина сдайте кровь на ТТГ. Результат можете прикрепить к этому вопросу