Консультация эндокринолога /

Дозировка тироксина — вопрос №820982

Принимаю 10 лет эутирокс по 0,5 тб в день. Сейчас неделю скачет давление - от 122 до 172 (норма 105-110), регулярно принимаемые лекарства (эдарби-кло) не помогают, физиотенз и капотен снижают давление на 2 часа. Нужно ли уменьшить или увеличить дозу эутирокса?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы когда последний раз сдавали на ТТГ?
Эндокринолог
Здравствуйте. Дозу уменьшать не нужно. Необходимо сдать кровь на ттг. Половину от какой дозы? Пишите дозу конкретно
Клиент
Ленар, доза - 75 мг. ТТГ сдавала 2 года назад.
Эндокринолог
Сдайте кровь на ттг.
Клиент
Ленар, сдала кровь на ТТГ - 3,44. Сейчас принимаю половину таблетки эутирокса дозировкой 75 мн. Давление скачет уже неделю.
Эндокринолог
Вам дозу нельзя снижать иначе ттг выростит
Клиент
А увеличить стоит или нет?
Эндокринолог
Оставить так же, ттг в норме значит доза подходит
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Эндокринолог
Здравствуйте, если у Вас есть результаты анализов загрузите и не только гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, повышение АД зависит от многих факторов.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для подбора дозировки нужно сдать кровь на ТТГ. если не помогает эдарби кло не помогает, нужно добавить еще препарат или повысить дозировку эдарби.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вам надо проверить ТТГ, липидограмму. Какая доза эдарби кло у Вас?
Эндокринолог
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Как давно сдавали кровь на ТТГ? Какой уровень?
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать кровь на ТТГ для оценки компенсации гипотиреоза. Поменяйте Эдарби на Телзап+ или Телсартан Н или Телпресс +80/12,5 мг 1 таб утром. + Физиотенз 0,2 мг 1 таб утром, 1 таб вечером.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Дозу левотироксина мы регулируем по уровню ТТГ, нужно сдать этот анализ.
Для нормализации давления необходимо корректировать гипотензивную терапию. Вы написали, что у вас ИБС, но не указали, что именно: стенокардия, инфаркт в анамнезе?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для того, чтобы понять, нужна ли коррекция дозы L-тироксина сдайте кровь на ТТГ. Результат можете прикрепить к этому вопросу