Консультация гинеколога /

Гематома. — вопрос №821077

Здравствуйте, на скрининге обнаружили гематому, ничего не беспокоит , выделений нет, живот не болит… Врач назначила транексам 500 мг 3р/д 5 дней
И дюфастон 10 мг 3р/д..
Скажите пожалуйста, это правильное назначение? Если нет выделений целесообразно, ли пить транексам????
Насколько опасна гематома?
Фото прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Кристина!
Какого размера гематома?
Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, срок 13 недель 6 дней по узи , размеры приложила фото с узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина, прием препаратов считаю нужным, они нужны для профилактики прогрессирования гематомы. Половой и физический покой обязательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Надо сделать УЗИ в динамике. Если гематома не растет, то транексам не нужен
2. Если нет болей и выделений, то необходимости в Дюфастоне так же нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в приеме данных данных препаратов.
Она сама должна рассосаться.
Возможно немного выйдет в виде мажущих выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб показания для назначения Транексам и дюфастона нет. Гематома может лизироваться сама.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нет выделений транексам не нужен. Принмайте Дюфастон, магний в6 форте 2р.день всю беременность, иодомарин 200мг 1р.день. половой и физический покой. Гематома начнёт опорожниться и тогла появятся выделения