Планирование беременности

Доброго времени суток.С женой планируем беременность,я принимаю метипред.Подскажите пожалуйста на фоне приема метипреда можно планировать беременность и не предохраняться.Не повлияет ли это каким то образом на плод?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточню: будущий отец принимает метипред? Не будущая мама?

Валерия, все верно

В таком случае не переживайте и смело планируйте беременность.

Необязательно, но можно сдать спермограмму, чтобы посмотреть достаточно ли нормальных форм. Это если есть возможность - исследование необязательное

Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать оба родителя

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, спасибо вам большое за консультацию

Удачи вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не повлияет.
Принимать можете , беременность планируйте далее.

Араксия, спасибо большое вам за консультацию

Вам удачи и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,.не переживайте. Данный препарат не повлияет на дальнейшее оплодотворение.

Принятый ответ

Здравствуйте! на беременность никак не повлияет, можете спокойно планировать.