Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте!!! Сейчас 33 недели беременности. Где- то с 30 недели беременности поставили диагноз ГСД. Назначили стол 9. Сижу на диете, чем дальше сижу тем выше сахар, тощаковый 5,2-5,3, через час после еды бывает 8,6. До диеты было натощак 4,0-4,5. Через час после еды, самое большее 6,6. Может ли сахар повышаться из-за диеты? Еще посточнно кружится голова, давление низкое 97 на 74

Здравствуйте! Из-за диеты сахар не поднимается.
Какой уровень глюкозы через 2 часа?

Эльмира, через 2 часа сама не меряла, но он у меня был повышен при сдаче толерантномти к глюкозе 8.6 из-за чего поставили гсд

Нужно проверить в домашних условиях через 2 часа какой уровень сахара

Эльмира, натощак 6,1, через час после еды 6,2, через 2 часа после еды 5, 8

Хорошо! Продолжайте держать диету. Исключите сладкое , мучное.
Если головокружение постоянное сдайте кровь на оак, ферритин

Эльмира, сладкое и мучное и так не ем уже недели три. До последней недели сахар вообще не поднимался

Так и продолжайте, глюкоза восстановится после родов.
Но нужно будет следить за весом, что бы не было риска развития сахарного диабета