Комментарий анализов
Добрый день, прошу прокомментировать анализы. Прошла УЗИ брюшной полости, отклонений не обнаружили, но есть слабая боль в правой стороне брюшной полости, аппендицит убран. Обратилась с постоянной головной болью.
Добрый день
С желчным по узи тоже всё хорошо?
Вы болели в ближ время?
Анемия была?
Анастасия, с желчным хорошо, не болела давно, гемоглобин всегда низкий. Постоянно температура 37, по этому поводу сказали что норма. Главная проблема для меня постоянная головная боль из-за которой обратилась, практически ежедневно пью обезболивающее, давление свегда низкое 90/60.
Вопрос вот в всё взаимосвязано... Вы лечите анемию? Мы же не можем решать все вопросы по отдельности...
Анастасия,про гемоглобин сказали раз всегда такой значит это для вас норма
Принятый ответ
Нет, это не норма!!!!! Ферритин надо сдать!!!
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом (понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты)
У вас железодефицитная анемия легкой степени. Необходимо начать приём препаратов железа. Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь( соблюдая 3 дня диету с исключением красного мяса и продуктов), при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога. Не было обильные месячных? Носовых кровотечений? Обострение геморроя?
Повышен билирубин. Можно протокол УЗИ?
Диана, результаты УЗИ в карте, все только на словах, на руки не отдают
ОРВИ не переносили?
Не было обильные месячных? Носовых кровотечений? Обострение геморроя?
Причиной ваших жалоб является анемия
Необходимо ее корректировать
Диана, не болела, месячные обильные так как спираль.
Скорее всего по этой причине и понижен гемоглобин. Вам необходимо ещё сдать ферритин-депо железа в организме. В идеале должен быть равен массе вашего тела, но хотя бы 40 должен быть
Начинайте приём препаратов железа и консультация гинеколога
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
для выявления причин анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга, консультация гинеколога