Немного крови из анального отверстия

Пару недель назад появилась шишочка и не приятная боль, которая сама прошла через несколько дней, вчера появилась кровь после похода в туалет на бумаге. До конце дня потом ещё по немного появлялась. Посмотрела появилась какая-то склалочка на анусе. Так же есть температура около 37° Не знаю что делать, проктолог в нашем или ближайших населённых пунктах нет

Здравствуйте, Анна.
Складочка в области ранее воспаленного узла? Кровь после дефекации или из этой "складочки"?
Болезненность есть?
Какоц у Вас стул?
Есть возможность фото почетче прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Складка на том же месте что и шишка была, боли нет, откуда кровит не поняла. Сама складка без крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, стул в норме, не чем не отличается

Вероятнее всего был небольшой тромбированный геморроидальный узелок, который перфорировал, закровил, отошел тромбик и осталась небрльшая складочка-анальная бахромка или избыток анодермы).
На данный момент рекомендую Вам начать флеботоник - Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
Область ануса орошайте мирамистином 3р.сут, далее мазь офломелид 3р.д 7дн.(мазь с антибиотиком для профилактики инфицирования и купирования симптомов воспаления).
Диета, исключите острое, копчености, специи.
После дефекации используйте влажные салфетки или подмывайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, как я поняла это что-то наподобие гемороя? А температуру он вызывает или это не связанно? Полностью проходит это складка или она останется? Как мне понять что лечение прошло успешно?

Повышение температуры не связано с геморроем. Возможно начало орви.
На фоне лечения уменьшатся наружные узлы, которые сейчас полнокровны, анальная бахромка может исчезнуть, а может остаться небольшая, что не является патологией и лечения не требует. Боли, крови, зуда быть не должно.
Наружно, помимо офломелид мази в течение дня можно наносить мазь постеризан форте или релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем до 7дн, чередую с офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!