Приём антибиотиков
Добрый день! У меня хронический эндоцервицит и повышенные лейкоциты в мазке, часто прописывали при инфекциях и сильных воспалениях: клиндацин свечи, затем лактожиналь таблетки внутривагинальные и пить линекс. В этот раз ситуация повторилась, проделала тот же курс сама, т.к. каждый раз одно и то же, а сейчас узнала, что у меня беременность примерно две недели (к слову, до этого больше года не могла забеременеть), поэтому перед приёмом свечей не проверяла, да и срок был по сути-неделя, никакой тест бы не показал. Какие последствия могут быть при приёме клиндацина в начале б.?Чем это грозит плоду? Ко врачу конечно записалась, но до приёма поседею
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, никакого вреда вероятнее всего не произошло от Клиндацина.
Спокойно вынашивайте беременность)
Араксия, Спасибо, большое!
Анастасия, здравствуйте!
Срок совсем маленький, поэтому вероятнее всего никакого негативного эффекта не было оказано на плод. В любом случае при оказании негативного влияния препаратов беременность как правило спонтанно прерывается или перестаёт развиваться.
Сейчас не переживайте, спокойно вынашивайте беременность, есть все шансы на здорового малыша!
Лидия, Спасибо, большое!
Принятый ответ
Рада помочь, Анастасия) легкой беременности Вам!)
Здравствуйте.
Последствий не будет совершенно никаких, так как первые 2 недели эмбрион растёт и развивается независимо от Вашего кровотока. Соответственно лекарства к нему попасть в организм не могли.
Спокойно вынашивайте беременность!
Арусяк, Спасибо большое!
Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий не будет , так как у вас нет общего кровотока. Закладка органов и систем только будет. Если беременность развивается, значит никак не повлияло
Галимат, Большое спасибо!
Принятый ответ
Принимайте сейчас витамины фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 и йодомарин 200 мкг в сутки. Легкой беременности вам!)
Галимат, большое спасибо! Витамин Д уже пью год почти)докуплю йодомарин. Спасибо!
Здравствуйте
Не волнуйтесь, у вас не было общего кровотока с малышом на данный момент, поэтому негативных последствий быть не должно.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно с целью профилактики пороков развития плода
Светлана, Подскажите, я до этого пила пол года PRENATAL GELS + DHA, в них дозировка в виде фолата 800 мкг, сейчас осталась просто фолиевая кислота с такой же дозировкой, 800 мкг - это много?
Принятый ответ
Да, 800 мкг это много.
Достаточно 400 мкг, максимум 500 мкг
Светлана, Спасибо!
Анастасия, здравствуйте!
На самом деле очень часто женщины принимают препараты, болеют на ранних сроках, не зная о наступившей беременности.
В подавляющем большинстве случаев все в итоге хорошо и негативное влияние на оказывается. Поэтому не переживайте!
Анна, Спасибо большое? Повторюсь: Подскажите, я до этого пила пол года PRENATAL GELS + DHA, в них дозировка в виде фолата 800 мкг, сейчас осталась просто фолиевая кислота с такой же дозировкой, 800 мкг - это много?
Принятый ответ
Анастасия, можно на 400 мкг/сут перейти, этого будет вполне достаточно
Анна, Спасибо!