Нерегулярные месячные, болезненные,со сгустками.53 года.
53 года. Нерегулярные месячные, болезненные, обильные выделения,сгустки,анемия. Гистероскопия март 2020. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,неспецифический эндометрит. Удалить матку или ждать менопаузы?
Здравствуйте! Узи малого таза делали? На гормоны половые сдавали ?
Жанна, здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ последний? Как давно жалобы на такие менструации? Полип однократно удаляли или несколько раз?
Лидия, здравствуйте! УЗИ перешлю завтра.Проблемы давнишние. Вас устроит УЗИ,делала в сентябре.
Лидия, полип дважды. Предыдущая гистера была в 2018.
Принятый ответ
Жанна, да, конечно, прикрепите пожалуйста завтра
Лидия, пересылаю УЗИ.
Здравствуйте. Надо видеть ваше УЗИ малого таза.
Эльвира, прикреплю позже. Спасибо.
Жанна, здравствуйте!
Когда последний раз делали узи? Насколько обильные беспокоят менструации?
Здравствуйте. Ничего подобного! В вашем случае теперь нужна профилактика рецидива. С учётом вашего возраста, есть три варианта:
1. Агнрг - они введут вас в климакс
2. Установка спирали Мирена - защита эндометрия в течение 5 лет
3. Норколут/Дюфастон с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев. Профилактирует рецидива сроком до года