Нерегулярные месячные, болезненные,со сгустками.53 года.

53 года. Нерегулярные месячные, болезненные, обильные выделения,сгустки,анемия. Гистероскопия март 2020. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,неспецифический эндометрит. Удалить матку или ждать менопаузы?

Здравствуйте! Узи малого таза делали? На гормоны половые сдавали ?

Жанна, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ последний? Как давно жалобы на такие менструации? Полип однократно удаляли или несколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Лидия, здравствуйте! УЗИ перешлю завтра.Проблемы давнишние. Вас устроит УЗИ,делала в сентябре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Лидия, полип дважды. Предыдущая гистера была в 2018.

Принятый ответ

Жанна, да, конечно, прикрепите пожалуйста завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Лидия, пересылаю УЗИ.

Здравствуйте. Надо видеть ваше УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Эльвира, прикреплю позже. Спасибо.

Жанна, здравствуйте!
Когда последний раз делали узи? Насколько обильные беспокоят менструации?

Здравствуйте. Ничего подобного! В вашем случае теперь нужна профилактика рецидива. С учётом вашего возраста, есть три варианта:
1. Агнрг - они введут вас в климакс
2. Установка спирали Мирена - защита эндометрия в течение 5 лет
3. Норколут/Дюфастон с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев. Профилактирует рецидива сроком до года