Головокружение жар

Здравствуйте, супругу 35 лет. В субботу когда поехали в магазин, он ждал меня в машине минут 10. По приходу ему стало плохо (говорит за минуту до моего прихода). Говорит бросило в жар, закружилась голова. Когда я пришла посмотрел на меня, а у него глаза как бы дергались не скажу что очень быстро, но было что-то вроде настагма от центра в правый бок. Это я наблюдала секунд 30. Потом постепенно в течение минуты ему стало легче. Вышли на улицу подышать. Говорит что ничего нигде не болело, никаких предвестников не было. Во время приступа ничего не болела, руки не были холодные. Что это произошло не понятно, очень напугались. Подскажите что это могло быть и что делать нам сейчас?

Здравствуйте. Были ли провоцирующие факторы, может наклоны головы , смена положения тела в машине, на автокресле может отклонялся полежать ?