Карие сегменты на светлой радужке новорожденного
Здравствуйте! Заметили у дочки(1,5мес.) карий сегмент на радужке глаза. Сегодня заметили аналогичный сегмент и на другом глазу, но более узкий. Что это может быть? Папа и старшие детки кариглазые. У старших детей глаза темнели в более старшем возрасте и более равномерно. Благодарю всех за ответ!
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, нужна фотография глаз ребёнка. Приложите, через ссылку на облачное хранилище.
Анастасия, благодарю Вас за готовность помочь! Направляю Вам ссылку на фото:
https://disk.yandex.ru/d/VWWMKACAPhq7rw
На фото не очень хорошо видно, но в принципе, это беспокоящее нас пятнышко не особо ярко заметно .. может быть , если бы не обращать внимания и вовсе можно было бы и не заметить. Врач в детской поликлинике сказала, что не видит особой проблемы, но сказала проверить через 1-2 месяца. Дочка родилась на 39 неделе, плановое кесарево
Видно на фоте, как треугольные сегменты, а у вас какого цвета глаза? Все детки рождаются с голубыми глазами, потом приобретают оттенок глаз родителей. Тут только наблюдать.
Анастасия, да, именно треугольные,мне кажется. То есть как бы в границах рисунка самой радужки ,по форме как кусок пирога..У меня карие глаза, у старшего сына и дочери тоже карие. Просто у них подобного не наблюдали, поэтому и настроржились...Может,просто не замечали.
Скорее всего не замечали, просто.
Анастасия, значит, просто наблюдаеммся в поликлинике по месту жительства? Нет пока оснований для обращения в спец.офтальмолог.клинику?
Принятый ответ
Я считаю, что нет, в 3 мес стоит показать ребёнка окулисту, и смотреть как меняется цвет радужки.
Анастасия,Благодарим Вас!!! Здоровья Вам и Помощи Божией в трудах!!!