Консультация эндокринолога /

Гормоны щитовидной жклезы. — вопрос №825703

Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты анализа на гормоны щитовидной железы. Нужно ли делать узи щитовидной железы? Может ли ее работа быть причиной скачков артериального давления? Давление стало прыгать после перенесенного ковида в легкой форме, до болезни давление всегда было в норме 120/80

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, щитовидная железа работает хорошо и не является причиной скачков давления. Можно сделать узи щитовидной железы для исключения образований в ней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Щитовидная железа работает хорошо. Половые гормоны в норме
Скорее всего у вас сейчас проявляется постковидный синдром - скачки давления одно из его проявлений

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. После ковида часто наблюдается повышение давления. Нужно подобрать терапию для снижения и проверить уровень ферритина крови.
Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Проблем с ней нет.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны в норме . Повышение АД не связано с щит железы.
После ковида такое бывает, т к поражаются сосуды.
Вам нужно подобрать адекватную гипотензивную терапию . Пропить курс сосудистых препаратов ( например актовегин)
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если нет проблем с менструальным циклом, то половые гормоны сдавать было не нужно. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. УЗИ щитовидной железы сделать можно, если ранее не делали, т.к на УЗИ могут быть выявлены узелки за которыми нужно будет следить. Проверьте уровень железа, ферритина, витамина Д, т.к после ковида эти показатели часто снижены