Болезненное кровотечение отмены

Здравствуйте! Принимаю Ярину плюс 1,5 года. Всегда всё было нормально. Во время кровотечений отмены слегка тянул живот. Спасалась только одной таблеткой ибупрофена. Сейчас очень сильно болит живот с резкими режущими спазмами, что даже вскрикивать приходится. Отдаёт в кишечник, что даже сидеть не могу (параллельно ещё появился геморой). Утром была тошнота и рвота желчью. У меня ЖКБ и с вечера болит под ребром, но сама по себе эта боль терпима, но в совокупности с болью внизу живота становится невыносимо. Что делать в данной ситуации? Можно ли пить обезболивающее или это может сказать картину происходящего?

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотечение вы имеете ввиду менструацию? в данном случае не желательно принимать анальгетики самостоятельно можно смазать картину, острого живота, рекомендую только но-шпа 40 мг, папаверин ректально, вызовите скорую помощь или обратитесь к хирургу сдайте общий анализ крови, общий мочи для понимания процесса. Нужно смотреть живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, если обращаться к хирургу самой, без скорой, то желательно сделать сегодня? Просто я живу в студ общежитии в другом городе и ещё не привязалась ни к какой поликлинике. В таком случае лучше скорую?

Да лучше в скорую

Хотя если бы обратитесь в больницу или приемный покой экстренную помощь вам окажут и осмотрят без прекрипления .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам лучше обратиться очно на осмотр к хирургу, нужно осмотреть живот: либо в приёмный покой самостоятельно, либо вызвать СМП.
Нужно исключать острый живот.
Сдать ОАК, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, креатинин.
УЗИ выполнить брюшной полости, т.к. в анамнезе у вас желчнокаменная болезнь

Принятый ответ

здравствуйте
лучше всего вызвать скорую помощь, при таких интенсивных болях нужен осмотр хирурга, для исключения острой хир патологии, при необходимости он вас направит к гинекологу. обезболивать не нужно, так как это действительно может скрыть картину.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принять только спазмалитик (но-шпа), рекомендую очную консультацию хирурга для исключения острой хирургической патологии, вероятно, понадобится ещё консультация гинеколога, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Целесообразно в данной ситуации вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не ждите и не пейте обезболивающие препараты! Срочно нужно делать УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога и хирурга! Вызовите скорую!

Добрый день, обязательно и максимально срочно делать провести обследование-узи брюшной полости, узи малого таза, консультация гинеколога, хирурга

Здравствуйте!
Стоит очно посетить терапевта и хурурга, исключить острый живот.
Пока можно принимать спазмолитики: бускопан, но - шпа, дюспаталин
Для уменьшения симптомов тошноты и рвоты Мотилак 1 т 3 раза в сутки или Церукал в/м однократно.

Здравствуйте. Правильнее всего будет очно обратиться к гинекологу или хирургу для исключения острой хирургической/гинекологической патологии.