Красное образование на небе
Здравствуйте около 1,5 назад почуяла пощипывание на верхнем небе, посмотрела зеркалом а там как маленький кровяной шарик или сосудик …. Через какое то время он прорвался и было много крови , пополоскала хлоргексидином и кровь прошла, потом через неделю опять появился только больше, не болит , но сейчас стал более плотный и на нем будто вот нарывает
Здравствуйте!1,5 чего именно? Загрузите, пожалуйста,фото этого образования во рту
Анна, 1,5 месяца назад, изначально было ощущение будто обожгла небо а может и правда обожгла уже не помню
Анна, фото загружено
Скорее всего это киста.Киста малой слюнной желез возникает в результате нарушения проходимости ее протока, то есть, когда вырабатываемый ею секрет не может ее покинуть. Это может произойти в результате травмы (острые края зубов, пломб, постоянное прикусывание слизистой зубами, травмирование грубой пищей...) или воспаления.Если уже не первый раз на одном и том же месте она возникает,то нужно обязательно обратиться к стоматологу-хирургу для ее иссечения.
В Вашем случае это место Вы могли травмировать при приеме грубой пищи или чем то горячим,острым,кислым....Теперь когда киста опорожняется,она рецидивирует сново
Анна, а перед иссечением будут брать какой то анализ? Столько начиталась… боюсь что вдруг какое то злокачественное образование
Это не злокачественное образование,никакие анализы предварительно не нужны,врач сам если посчитает нужным отправит иссеченную кисту на гистологию.
Анна, просто мои местный Стоматолог терапевт развёл руками даёт мне направление в более крупный город в онкологию… вот и спрашиваю поэтому
Анна, и ещё вот знаете есть ощущение что вот вот прорвётся… что мне тогда делать, направление дадут завтра и поеду в ближайшее время
Возможно такой порядок работы в клинике у этого врача(если Вы лечитесь по полису ОМС), либо ещё какие нюансы есть(нет хирурга,мало опыта у врача...)Возможно при пальпации врач возникли сомнения какие либо
Принятый ответ
Если не можете обратиться к стоматологу-хирургу,тогда соблюдайте предписание этого врача.