Кровотеч. у крысы
Добрый день! У самочки течет кровь из влагалица. Немного, но пятна есть на полотенце. Нерегулярно. При этом крыса не нервничает, нормально кушает. Возраст около 14мес. Много спит. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача и УЗИ. Возможна патология репродуктивной системы : новообразования, инфекционно - воспалительные процессы.
Анна, благодарю!
Чаще всего при таких кровотечениях делают стерилизацию, потому что обычно это не является нормой. Течка у крысы праткически всегда проходит незаметно.
Анна, если не делать ее, чем это обернется? Не очень хочу доставлять ей дискомфорт.
Скажите пожалуйста, а как часто такие выделения с какого возраста и как долго они идут?
Анна, заметила как только забрала ее у предыдущих хозяев, у меня живет около 2х мес, замечаю 3й раз, когда беру на руки. Ткани темные в клетке, не могу сказать регулярность.
Может очень редким вариантом нормы течки, но чаще всего, все же, такие выделения могут быть симптомом патологии.
Точный диагноз, если он есть, и необходимость операции покажет только УЗИ.
Можете пока принять наблюдательную позицию. Замените ткань в клетке на светлую и посмотрите, как часто такие выделения. В среднем у крысы течка происходит через каждые 7-10 дней. Может быть у данной крысы это вариант нормы такие выделения при течке.
Анна, хорошо! Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Кровотечение у крыски может быть изза обычной течки, обычно проходит само собой. Также могут быть проблемы связанные с репродуктивными органами, опухоли, эндометрит. Здесь вам поможет узи, в клинике, и точно определиться с проблемой. Дальше уже её решить. Подумайте. Если будут вопросы пишите.
Андрей, да, верно-оно проходит само собой, но я так понимаю, это не норма.
Это может быть нормой если у крыски течка
Андрей, я уверенна, что это течка. Вопрос в том, есть ли угроза ее жизни или нет, потому как все твердят, что течка должна проходить незаметно.
Бывают такие случаи когда течка не проходит бесследно, а с кровянистыми выделениями. Я думаю вам не стоит переживать
Андрей, спасибо! Буду думать! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Крыска одна или есть мальчик ещё?
Екатерина, Здравствуйте! Есть мальчик, но они встречаются через день на пару часов. В течении 1,5 мес беременность не наступила. Он не всегда к ней пристает, иногда оставляю их нам несколько часов вместе, пока на работе. Оставляю если вижу, что он пассивен к ней.
Здесь может быть и гормональное нарушение, и внематочная беременность, опухоль яичников и т.д.
Лучше обратиться к ратологу на прием. Пока ищите врача, можете проколоть кровеостанавливащий дицинон(этамзилат), добавила бы антибиотик, но всё-таки лучше это применять после осмотра у врача
Екатерина, хорошо, я поняла! ?