Консультация акушера /

Беременность при АИТ — вопрос №826792

Здравствуйте. два года назад поставили диагноз АИТ. Но Ттг, т4, т3 были в норме, диагноз был поставлен по узи и повышенном ат-тпо. Сейчас забеременела и боюсь можно ли родить здорового ребёнка. Какие могут быть последствия. Эндокринолог на данный момент не принимает, проконсультироваться нет возможности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас вам надо оценить гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, чтобы понять хватает ли гормонов для правильного роста плода или нужна терапия. Сдавать анализ на антитела пока не надо, для нас это не принесёт информации.
Больше ничем это вылечить нельзя, сам АИТ не опасен при беременности.

Будьте здоровы. Если будут вопросы- пишите.
Клиент
Анна, спасибо