Консультация дерматолога /

У дочки воспаление кожи- покраснение зуд чешется — вопрос №826908

Здравствуйте Обостряется в основном весной. В ранненем детстве был атопичекий дераматит. Сейчас дочке 19 лет к врачу не идет. Не верит, что врач поможет. Принмает таблетки цитирин, мазь акридерм. Ничего не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! судя по фото, жалобам и анамнезу, речь идёт об атопическом дерматите взрослой форме, осложнённом вторичной инфекцией. Очно к врачу все-таки рекомендовала бы обратиться для составления плана дообследования (как минимум, Клинический анализ крови, общий иммуноглобулин е, биохимический анализ крови, общий анализ мочи , обследование на паразитов). Вместо акридерма рекомендовала бы комбинированный препарат, например, тетрадерм либо Тридерм 2 раза в день тонким слоем на протяжении 10 - 14 дней. Вместо препарата Цетрин- Ксизал(Левоцетиризин) 5 миллиграмм по 1 таблетке в день не менее 14 дней. В течение дня - обязательное использование эмолентов (до 6 раз в сутки) , например, эмолиум или сенсадерм специальный крем/ Avene
xeracalm/ топикрем / ля рош позе липикар бальзам. Исключение ношения синтетических и шерстяных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на проявления атопического дерматита, взрослая форма, судя по фото процесс распространенный желательно всё же обратиться очно, возможно лечение в условиях дневного стационара. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен,атопик,атодерм) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз) Наружно крем тетрадерм 2 раза в день 14 дней.Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл в сутки 10-14 дней. И очный осмотр дерматолога, постановка на диспансерный учёт. Зайдите на сайт атопикскул.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
Это проявления атопического дерматита.
Течение тяжёлое.
Антигистаминными препаратами и Акридермом не справиться.
Необходимо назначение гормонов внутрь.
В Вашем случае лечение должно проводиться под очным наблюдением врача, а не по интернету.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это обострение атопического дерматита с присоединением вторичной инфекции. Желательно стационарное лечение.
Наружно используйте мазь( не крем) акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, далее акридерм утром вечерем мазь такропик 0,1% 14 дней, далее мазь такропик 2 раза в день 8 недель.
Обязательно эмоленты( сенсадерм специальный крем, цераве и тд) 3-4 раза в день длительно. После водных процедур наносите обильно. Кожу мочалкой и подотенцем не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это атопический дерматит с инфицированием, от рассчесов. Тут нужна системная терапия , а лучше стационар
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Дочке необходимо обратиться к квд для стационарного лечения. Атопический дерматит это хроническое заболевание, но его можно держать под контролем при хорошем и постоянном уходе за кожей. Есть много ньюансов, о которых вам расскажет доктор. Также вы можете посмотреть на специальных сайтах для атопиков. Сейчас есть новые препараты.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Дочке нужно состоять на диспансерной учёте у врача. Ей нужны ,эмоленты-постоянное увлажнение. На данный момент ей нужны: таб. Эриус 5 мг вечер 10 дней ; инъекции кальция глюконата 10%-5,0 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней;инъекция Дексаметазон 4мг-1мл внутримышечно однократно. Наружно крем тетрадерм 1 раза в день вечер 10-14 дней, далее крем мометазон 2 раза в неделю й раз в сутки вечером 3 мес + крем липикар бауме ап+ от ла рош позе уход ежедневно длительно, а мыться маслом для купания липикар лавант от ла рош позе . У дерматолога и аллерголога пройти обследования,сдать кровь.к терапевта эгдс. Гипоаллергенная диета,на данный момент ограничение контакта с водой .