Не заживает шов у кошки после стерилизации
Здравствуйте! Вокруг шва образовалась шишка, гноя нет. Есть дырочка и из неё вытекает жидкость слегка розовая. Кошка плачет, мне кажется, что все плохо. Обрабатываю хлоргексидином и левомеколем 2 раза в день.
Здравствуйте. В таком случае лучше всего обратится к доктору который провел операцию. Дабы избежать репутационных потерь, он должен оказать помощь вашей кошке.
Добрый день! Операция была не качественно выполнена, возможно не стерильна. У кошки образовалась серома, это отек подкожно-жирлвой клетчатки. Ни чего страшного нет, вам нужно просто подойти в клинику и отказаться жидкость из под шва.
После обрабатывать раствором Хлоргексидина 0,05% 2 раза в день , и мазью Офллмелид тонким слоем наносить на шов также 2 раза в день.
Мазь с антибиотиков и обезболивающим ,поможет точно.
Также если кошка без погоны её нужно надеть, для того чтобы не было последующей травиатизации шва. Скорейшего вам аыздоровления)