Пропала чувствительность
Пропала чувствительность в шее и плечах заметила сегодня когда извините за подробности муж целовал в шею и плечи а я считай не чувствовала прикосновений как будто немое все. Мрт шейного отдела делала 2 месяца назад ничего страшного не было. После кесарево сечения у меня немая спина часть и болит ужасно в районе лопаток может это как то связано. Ещё слабость очень сильная в руках появилась, пальцах бывает немеет, бывает мышцы сильно болят в руках и ногах как будто я целый день мешки носила, плечи болят, бывает что ложеу тядело держать как будто рука отнимается , но у меня панические атаки я списывались на это, эту слабость пока сегодня не заметила шею и плечи что что-то не так. Что это может быть это опасно?
Принятый ответ
Для уточнения диагноза сделайте электронейромиографию шейного отдела.
Результат электромиограмма покажите нам на сайте если там все будет в порядке то основной причиной вашего немения будет являться тревожное расстройство в настоящее время пропеть келтикан по 1 капсуле в сутки в течении 40 дней октолипен по 300 миллиграмм 2 раза в день в течении месяца можно проколоть витамины группы б, например, Комбилипен или Мильгамма по 2 0 внутримышечно в течении 10 дней.
Юлия, я завтра иду на узи бца. Это обязательно делать энмг?
Обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол МРТ.Будем стараться помочь в вашей ситуации.
Ирина, подкрепила
По данным МРТ,действительно,все очень неплохо.
Есть признаки остеохондроза и небольших протрузий.Значимого влияния на дуральный мешок и нервные корешки нет.Позвоночный канал не сужен.
Это хорошо.
Советую вам пройти ЭНМГ верхних конечностей для исключения нарушений проводимости по нервным волокнам.(можно только по стимуляционной методике)
Сейчас советую начать прием:
*мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяца
Это витамины группы В,они улучшает проводимость по нервам и корректируют чувствительные нарушения
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Этот препарат снимет мышечное напряжение
*Для снятия болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг по 1 таб -7 дней
После еды
Будьте здоровы!
Ирина, Я завтра иду на узи бца. Обязательно делать энмг? Это не одно и тоже?
Это разные исследование.
УЗДГ БЦС проводится для оценки кровотока
ЭНМГ-для выявления проблем с проведением по нервно-мышечным волокнам.
Ирина, но узи бца тоже не помешает?
Было бы отлично!
Ирина, подкрепила узи
Здравствуйте. По данным УЗДГ БЦС все хорошо!
Ирина, подкрепила узи сердца, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. В пределах возрастной нормы.
Ирина, тоесть проблем нет?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте !Необходимо провести обследование электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По лечению :Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
апликатор Лепко -лежать на нём шейным грудным отделом позвоночника на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Для улучшения проведения в нервных волокнах Необходимо раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Лежать Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Нонна, подкрепила узи брахиоцефальных артерий
Всё чисто никаких бляшек ,ни стенозов
Нонна, подкрепила узи сердца, посмотрите пожалуйста
Есть избыточная работа мпп покажитесь к кардиологу пусть просмотрит
Нонна, это опасно?
Нонна, к кардиолог записалась. Просто я вам уже писала что я очень боюсь инсульта. От этого он может быть?
Инсульта не будет должны быть предполагающие факторы ,от мпп здесь есть нарушения ,но не неврологическая причина
Нонна, это не опасно?
Холтер не проводился ,если никакого сбоя нет
Ничего опасного