ДЭП 2ст.

если человеку ставят диагноз "дисцикуляторная энцефалопатия" 2 степени можно ли утверждать что два года назад что эта болезнь у него уже была?

добрый день! всё очень индивидуально. ДЭП может развиться после ОНМК, т.е. остро, а может нарастать всю жизнь. при наличии МРТ головного мозга доказательность выше