У ребенка волдырики нар теле и голове

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку 7 лет , моемся через день ,сегодня пошли мыться и заметила волдырики на теле и голове .на ногах нет .что это может быть ?чем ему помочь и к какому врачу идти .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ветрянкой болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте,нет не болел

На ветрянку похоже.
Не купайте, следите за температурой.
При распространении сыпи завтра вызовите врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, это Контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие ветрянки. Вполне возможно вы перенесли ее ранее, и теперь , на фоне снижения иммунного ответа развивается ее ослабленный вариант. Не срывать покрышки. Провести обработку фукорцином 3-4 -5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Сергей, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть ветрянкой. Необходим осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ветряную оспу. Он болел ей ?

Здравствуйте! К сожалению фото не очень информативны. Возможно ветрянка или фолликулит. До приема к врачу протирайте хлоргекседином. Зелёнки и фукорцин до уточнения диагноза не желательно

Здравствуйте.

Это контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация дерматолга для удаления.